Магнитные бури в июне 2019 календарь и расписание на месяц. Когда будут магнитные бури в июне, какой силы, как уберечь свое здоровье

0
148

Магнитные бури в июне 2019 — календарь и расписание на месяц. Когда будут магнитные бури в июне, какой силы, как уберечь свое здоровье

Июнь 2019 года, по данным специалистов, считается не самым «бурным» месяцем в году по количеству магнитных бурь. При этом наблюдающаяся летняя жаркая погода увеличивает влияние даже самой слабой бури в разы — именно поэтому важно заранее знать расписание магнитных бурь на месяц вперед. Вы сможете приготовиться и будете знать, когда и как беречь свое здоровье в первый летний месяц.

Несколько магнитных бурь средней силы уже прошли — нелегким для метеочувствительных жителей страны были первые числа месяца, а сильная магнитная буря состоялась 9 июня. Расслабляться пока не стоит — впереди, по данным экспертов, нас ждут не менее сложные периоды.

Магнитные бури в июне 2019 — расписание и календарь на месяц

Так, магнитные колебания поля Земли начнутся уже в воскресенье, 16 июня, а к 18 июня они перерастут в магнитную бурю первой степени — то есть, не влияющую на работу электрических приборов и спутников, но явно задевающую здоровье человека.

Такая же средняя по силе магнитная буря ожидается 20 июня — 19 числа будет небольшой перерыв, но люди с хроническими заболеваниями все равно будут чувствовать себя не самым лучшим образом.

25 июня, согласно расписанию от специалистов, ожидается слабое геомагнитное возмущение — почувствовать его смогут только самые метеочувствительные особы. А вот на 26 июня запланирована магнитная буря силой в пять и выше баллов — несладко придется даже тем, кто считал себя более-менее крепким в отношении капризов природы орешком.

Также сильная магнитная буря может пройти 29 июня . Помните, что беречь свое здоровье необходимо не только в опасные дни, но и перед ними, ведь минимизировать влияние магнитной бури можно только при правильной подготовке.

Влияние магнитных бурь на здоровье человека в июне 2019

Ученые так и не пришли к конкретике в ответе на вопрос — как же влияет магнитная буря на здоровье человека? Оказалось, что показатели индивидуальные, и зависят от состояния вашего организма здесь и сейчас. Так, в один месяц вы можете себя во время геомагнитных возмущений чувствовать катастрофически плохо, а уже в следующем месяце и вовсе не заметить, как прошла магнитная буря.

Зависит сила влияния в первую очередь от состояния вашего здоровья. Если вы больны или находитесь в состоянии стресса — влияние возмущений магнитного поля Земли только усилит симптомы. А если находитесь на пике жизненного подъема, то возможно, буря пройдет мимо, не зацепив вас ни коим образом.

В целом же магнитные бури могут вызвать всевозможные симптомы:

— Со стороны эмоционального состояния могут наблюдаться приступы раздражительности или апатии, бессонницы или сонливости;

— Сердечно-сосудистая система организма страдает в первую очередь — может наблюдаться повышение или понижение давления, тахикардия и другие симптомы.

— Нервная система также дает сбои во время магнитных бурь. Могут наблюдаться приступы агрессии, головная боль, упадок жизненных сил и подобное.

Во время магнитной бури каждая мелкая проблема может зрительно вырастать до невиданных масштабов, а ее решение казаться недостижимым. Многим людям очень тяжело сконцентрировать внимание на важном, контролировать свои эмоции, держать себя в состоянии тонуса и активности.

Как уберечься от магнитной бури — рекомендации и правила

Чтобы уберечься от магнитной бури, стоит выполнять в первую очередь рекомендации медиков. Если у вас наблюдаются хронические заболевания, то они будут индивидуальными. Если же в целом вы здоровый человек, то готовьтесь встречать опасный период во всеоружии.

Так, постарайтесь на опасное время не планировать ничего важного — у вас должно быть право на ошибку, время на отдых и возможность «полениться», если в этом будет потребность. Не перегружайте себя физически и эмоционально — во время магнитных бурь стоит отдыхать либо заниматься мелкими рутинными делами, не требующими больших энергозатрат.

Не перегружайте организм алкоголем, курением и тяжелой пищей. Откажитесь от спортивных тренировок высокой интенсивности.

Не планируйте финансовых операций, так как внимание во время бури далеко от идеального. Следите за своим эмоциональным состоянием — не давайте капризам природы испортить вам отношения с близкими.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

Загрузка…