Британские ученые рекомендуют худеть летом из-за притупления чувства голода в этот сезон

0
113

Британские ученые рекомендуют худеть летом из-за притупления чувства голода в этот сезон

Британские ученые рекомендуют бороться с лишним весом именно летом. Это связанно со снижением чувства голода в это время года.

Повышение температуры окружающей среды заставляет тело работать активнее. Активизируется потоотделение, дыхание становится глубже, все системы организма работают более напряженно. Тем самым затрачивается больше энергии, что способствует снижению веса. В жару снижается чувство голода, что тоже будет полезно для желающих похудеть.

В летний период наступает сезон овощей и фруктов, людям проще ввести в свой рацион больше этих полезных продуктов. Из-за жары люди естественным образом начинают потреблять больше жидкости, что также позитивно скажется на снижении избыточной массы тела.
Однако в такую погоду все же следует внимательно следить за здоровьем. Рекомендуется быть особо осторожным тем категориям населения, у которых есть проблемы с системой кровообращения. Жара и так создает чрезмерную нагрузку на организм, а дополнительный стресс в виде диеты может усугубить ситуацию.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

Загрузка…