Ксения Собчак взяла интервью у Константина Богомолова смотреть онлайн

0
148

Ксения Собчак взяла интервью у Константина Богомолова: смотреть онлайн

Ксения на своем канале «Осторожно, Собчак» опубликовала очередное видео с интервью, где ее гостем стал режиссер Константин Богомолов. В этой статье мы расскажем, что руководитель театра рассказал Ксении о своей работе и личной жизни. Тут же вы сможете посмотреть интервью онлайн.

Собчак старается в последнее время выпускать свои видео раз в неделю. Кроме этого она смогла взять первое интервью у освобожденного журналиста Ивана Голунова, но это был внеочередной выпуск. А вот новое видео началось с того, что Ксения напомнила о своем первом интервью с Константином, когда режиссер только ушел из МХТа и пошел в «Ленком». Теперь же он глава театра на Малой Бронной. Не секрет, что в последнее время Ксения в отношениях с режиссером, а перед этим она развелась с Виторганом. Многие надеялись, что пара расскажет в видео, что произошло в этой истории на самом деле.

Ксения в «Осторожно, Собчак» взяла интервью у Константина Богомолова смотреть онлайн

Встретились участники выпуска у мэрии Москвы и это не с проста. Так, как Собчак спросила о том, дали бы ее гостю театр, если бы он не был доверенным лицом Собянина или нет, а тот ответил, что не знает.

При этом Константин заявил, что если бы ему не дали театра, то он все равно был бы за Собянина. Первые минуты гуляя по Москве пара обсуждала выборы мэра и у Ксении с Константином оказались разные мнения, хотя и Собчак нравиться, как глава столицы руководит. Плавно разговор перешел к дебютному, для Богомолова, многосерийному фильма «Содержантки» и тот отметил, что вдохновение для него черпал из собственной фантазии.

Так гуляя они постепенно пришли к первому «небоскребу» столицы, где вырос режиссер. Он рассказал, что жилплощадь была маленькой и семья ютилась на сорока квадратных метрах квартиры расположенной на пятом этаже. Это при том, что отец гостя, Юрий, был известным кинокритиком. Кстати, сам Богомолов-старший был родом из Питера, и это была квартира родителей мамы Константине. Затем семье дали жилье на Васильевской. Прошли за разговором молодые люди место, где было кафе «Бублик», принадлежавшее Ксении.

Поговорили и о театральной деятельности гостя и Собчак напомнила эпизод из интервью Константина, где он говорил, что не бегает со своими предложениями по театрам. Также Ксения отметила, что многие посчитали назначение Богомолова в новый театр за то что он чуть ли не «продался» власти. Константин отметил, что его пытаются втянуть в политику, но по его мнению, интеллигент может взаимодействовать с властью.

Оказалось, что ранее Константин ранее ходил на митинги и был наблюдателем от Навального на выборах. Теперь же все изменилось, так как изменился, по словам гостя, он сам, повзрослел. Богомолов рассказал, что для развитого человека не стоит вопрос добра и зла, или нравственности, так как развитый человек понимает — не существует однозначных ответов. По мнению режиссера, все разговоры о добре и зле с кухонь перетекли в социальные сети.

Что Богомолов рассказал Собчак о своем театре

Константин признался, то иногда вступает в полемику в социальных сетях и ставит хамов на место, особенно если они указывают, что ему делать и как жить. Спросила режиссера и о том, как часто Константин идет на компромисс, и тот ответил, что постоянно и даже это интервью это компромисс. Вспомнила, Ксения и том моменте, когда режиссер не пошел на «сделку» ради своего спектакля и даже ушел из-за этого из МХТ. Так пара дошла до нового места работы ГГ выпуска.

Собчак начала разговор, проходивший на сцене театра, с того, что спросила о готовности гостя возглавить театр. Тот сказал, что давно был готов, еще когда работал под началом Яшина. Ксения решила узнать, как ГГ относиться к мнению, что он прошел пик своей формы, но тот отказался ее оценивать. Некоторое время Константин высокомерно рассуждал о том, что Ксения не имеет хорошего вкуса и ее «рецепторы еще не разработаны» и она не может рассуждать о развитии таланта Богомолова, так как не наблюдала за ним с давних пор.

ГГ не прямо, но отметил, что он воспитал публику, так как его ранние работы публикой не воспринимались, а теперь они что-то начинают воспринимать из ранних работ Богомолова. При этом театральный деятель отметил, что не воспринимает похвалы от людей за то, что сам считает занижением планки. Он отметил, что круто умеет менять людей, но сам не поменяется и вообще ему ближе менеджмент и открытие талантов, чем творчество. Вообще, искусство для него это скорее хобби.

Цель Богомолова в новом театре, по его словам, это воспитать и создать команду, а не «тащить» людей из других мест. Правда приглашение других актеров возможно, ТАСС:

Не исключаю такой возможности [совместной работы], если Сергей Анатольевич не будет исключать ее для себя.

Герой выпуска отметил, что ему не нравиться концепция Гоголь-центра, хотя он уважает созданное там. Он не захотел оценивать труд Серебренникова. Подняла Собчак вопрос метода работы интервьюируемого. Тот отметил, что по его словам театр и кино, как искусство, умирает, а значит нужно искать новые способы. Он придумал, что театр это воспоминание об уникальном опыте, а игра актера это попытка вспомнить. То есть в конце каждой фразе сказанной актером на сцене вслух нужно добавлять «я сказал». В театре Константина текст играет актера, а Богомолов на разбирает текст, а с помощью него разбирает актера. Богомолов признался, что ему нравиться работать с самоироничными актерами.

Что рассказал режиссер о назначении и что сообщил о личной жизни

Режиссер признался, что до последнего не мог поверить в «получение» театра под свое руководство. Выяснилось, что у ГГ есть принцип «кого ты ждешь», тот не приходит. А вопрос о театре будущего Константин не смог ответить, так как не знает, что его ждет в будущем. Богомолов отметил — театр это не его язык, а это хорошо изученный чужой язык и это никогда не было его нутром. По его словам он ставит спектакли головой, именно поэтому они не легкие.

Поговорили и о том, что режиссер больше считает себя писателем, но при этом на его тексты никто ничего не ставит, кроме него самого. Ксения попробовала проанализировать «писанину» гостя и сказа, что его театральное и писательское творчество кардинально разные. Константин отметил, что не знает, почему так, но признался — он никогда не употреблял наркотики, не курил «траву». Затем Ксения провела игру, где гость выбирал режиссеров, с которыми он хочет поработать. В итоге в «финале» между Серебренниковым и Воропаевым он выбрал последнего.

Заканчивали эту тему обсуждением буржуазного театра. Богомолов признался, что он зависит от зрителя и он старается не потерять публику, поэтому много непонятного в своем творчестве он не дает.

В конце выпуска поговорили о сериале «Содержантки». Режиссер отметил, что ему удалось встретить классных людей, которые ему доверились. Константин отметил, что не ожидал такой реакции на свой сериал. По его словам, его киноработы касаются светской жизни Москвы, так как он ее любит. Режиссер не брезгует современными тенденциями и попсой, и считает, что это не повредит его вкусу.

Закончилось все замечанием Собчак о том, что невозможно любить светские тусовки и при этом мечтать о спокойной жизни писателя. Но и тут режиссер выкрутился, а на вопрос о личной жизни он отвечать не стал. Что касается всего интервью, то зрителям очень не понравилось, как вел себя Константин, очень высокомерно, показывая свое превосходство и вкус.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

Загрузка…