Заборы из профильного листа

0
109

Ограждения из профильных листов являются надежными конструкциями, которые не только хорошо выполняют защитную функцию, но и обладают привлекательным внешним видом. В этой статье рассмотрены виды материала и его преимущества, что позволит подобрать наиболее подходящий вариант.

Варианты профнастила

Качественный профильный лист для забора https://www.regionstroy-vostok.com/fence/zabory-iz-profnastila/ может быть следующих видов, которые представлены ниже.

1. Оцинкованные

Такие листы покрыты горячим цинком, который наносится тонким слоем, приблизительно в 25 или 30 микрометров. Этот вариант профнастила в основном используется для простых конструкций, к которым относятся навесы, хозяйственные постройки и т.д. Стоит отметить, что для заборов в основном выбирают профильные листы, которые с внутренней стороны покрыты горячим цинком, а с внешней – полимерным покрытием.

2. С полимерным покрытием

Этот вариант профильного листа покрыт специальным слоем, который представляет собой смесь пластмассы и разных синтетических смол. Полимерное покрытие наносится на оцинкованную поверхность, и обеспечивает надежность и хороший уровень защиты от различных повреждений. Стоит отметить, что такие листы имеют привлекательный внешний вид, что обусловлено добавлением специальных компонентов, которые обеспечивают яркий и насыщенный оттенок.

3. С пластизольным слоем

Профильный лист с пастизольным слоем отличается наибольшей стоимостью, в сравнении с другими двумя вариантами материала. Это обусловлено тем, что на поверхность наносится толстый слой пластизола, благодаря чему лист защищен от сильного механического воздействия и имеет красивый внешний вид.

Преимущества профнастила

Надежные заборы из профильного листа пользуются большой популярностью у многих людей. Это обусловлено некоторыми преимуществами, которые представлены ниже.

  • Монтаж отличается простотой и не занимает много времени. Оградить участок можно за несколько дней, а процесс включает только такие этапы, как разметка территории, установка опорных столбов и крепление поперечных балок, на которые монтируются листы из профнастила.
  • Профнастил может быть использован с другими материалами, такими как камень, кирпич, дерево и другие, что позволит установить забор, гармонирующий с общим дизайном участка.
  • Ограждение из профнастила может иметь любую высоту.
  • Благодаря широкому выбору цветов можно легко подобрать подходящий вариант.
  • Профильные листы обладают хорошими звукоизоляцонными свойствами, а также просты в уходе – достаточно регулярно мыть поверхность от пыли и других загрязнений.