Представьте себе

0
137

Интересный факт: в Древнем Китае существовали самые настоящие бои перепелов! Конечно, это не очень гуманно, но такое зрелище собирала огромные толпы народа. Примечательно, что «с задних рядов» рассмотреть «бой» была практически невозможно. Пернатых помещали в емкость из стекла, созданную специально для этих целей. В конечном итоге птицы заклевывали до смерти друг друга. Стоит заметить, что такие бои проводятся до сих пор, однако, не в Китае, а в некоторых районах Таджикистана. Более того, сейчас птицы дерутся на «открытом воздухе», конечно, в специально оборудованных для этих целей помещениях.

Интересный факт: в 1822 году в Йельском университете строго настрого запретили игру в футбол. Указ выдал президент учебного заведения. За нарушение приказа налагался штраф, в приличную по тем временам сумму – 50 центов. При повторном нарушении, из ВУЗа могли исключить.

Интересный факт: известнейшая бейсбольная команды «Питсбургские пираты» получило свое название не сразу и совсем случайно. В 1880 году они переманали на свою сторону профессионального бейсболиста из Филадельфии. Местные газеты восприняли это неоднозначно и обозвали команду «пиратами». Спустя некоторое время, такое название прижилось и команда была вынуждена поменять официальное имя.

Интересный факт: можно смело утверждать, что современный лакросс зародился у древних племен майя и ацтеков, которые проживали в Центральной Америки и Мексике соответственно. Играли так же небольшом поле и при огромном количестве зрителей. Однако, все же существовало вполне серьезное отличие : после того, как матч заканчивался, капитана, чья команда проиграла, непросто казнили, но и кормили его частями тела зрителей. Известно, что это действие было неким обрядом и проигравшие не сопротивлялись своей казни, а напротив, шли на нее с улыбкой и гордо поднятой головой. К сожалению, более подробных деталей о таких «процедурах» не сохранилось.

Интересный факт: на рубеже восемнадцатого и девятнадцатого века, в Перу проводились своего рода бои быков. Однако матадоры принимали в них участие на лошадях. Примечательно, что самыми лучшими мотодорами считались женщины. В Перу их называли по особому – капедоры. Если вы знакомы с различием мужского и женского седла, то по праву можете оценить то, что Бренна Хуанита преследовала быка в женском седле. Сама по себе задача «скакать» в таком седле отнюдь не простая.

Интересный факт: впервые, номера на спинах игроков появились в 1929 году. Это сделал клуб «Уэнкис». Уже с 30х годов прошлого века, это стала не его отличительным знаком, а стандартом всех Соединенных Штатов Америки, в частности Лиги. Только с 1960 года к номеру на форме игроков добавились имена. Кстати, во время вьетнамской войны, был некоторый дефицит с тканями из-за пошива формы для солдат и была небольшая путаница, когда один игрок, мог выйти в майке другого.

Интересный факт: фонарики изобретались не для определенных целей, а по чистой случайности. Изначально их использовали фермеры для проверки скота по ночам, однако, это изобретение быстро подхватили шахтеры, а через некоторое время оно вошло «в народ».