Всё самое интересное о Хью Лори

0
140

Интересный факт: персонаж Доктор Хаус, которого играл Хью Лори, стал самым популярным в мире благодаря одноимённому названию сериала начала 21 века. Кстати, сам Лори окончил университет по специальности социальная антропология, а 77 году прошлого столетия стал чемпионом Англии по гребле в юношеской возрастной категории. Поэтому, собственно говоря, Лори был удостоен чести представлять Великобританию на чемпионате мира среди юниоров.

Интересный факт: на роль Доктора Хауса первоначально рассматривался не Хью Лори, а Деннис Лири, который успешно сыграл роль «Нового Человека-паука». После долгих поисков, был выбран всё-таки Лори, который хоть и был Англичанин по происхождению, но имел весьма убедительный американский акцент.  На самом деле учебный госпиталь, где происходят основные действия фильма, вовсе не госпиталь, а клинический центр, который пристроен к Университету города Пристон.

Хью Лори не раз признавался, что он чувствует вину за то, что его отец, работая настоящим врачом получает в разы меньше, чем он, играя роль Доктора Хауса. Волчанка по фильму стала символом Доктора Хауса. Заметим, что это заболевание передаётся по наследству. В специальной серии второго сезона фильма, выпущенного только на DVD дисках, разные врачи высказывают мнение по поводу того, что возможно у пациента волчанка.

Интересный факт: все главные герои фильма, включая Хью Лори левши.  На роль бармена сериала Доктор Хаус был приглашён вокалист всемирно известной группы Лимп Бизкит.

Интересный факт: Хью Лори был практически неизвестен как актёр до появления «Доктора Хауса», но играл в не менее значимых сериалах, например «Друзья».  За заслуги в искусстве драматургии Хью Лори был удостоен звания Офицера Ордена Британской Империи (ООБИ).

В Аглии Хью Лори более известен как музыкант, композитор и поэт, нежели актёр, но сериал Доктор Хаус смотрят не менее интенсивно, чем слушают его музыку. В прошлом месяце Хью Лори побывал в Беларуси со своей новой музыкальной программой.