Велосипед прогулки по Москве

0
101

Велосипед: прогулки по Москве

Еще одно излюбленное место среди велосипедистов. Находится оно недалеко от станции метро «Октябрьская». Сюда можно приехать и без собственного двухколесного транспорта, поскольку на набережной и возле входа в парк имеется несколько пунктов проката. В них можно взять в аренду:

  • велосипед;

  • роликовые коньки;

  • самокаты;

  • веломобили.

Важно: если вы решили взять транспорт напрокат, учитывайте, что за него придется оставить залог — 1,5 тыс. руб. и документ, удостоверяющий личность.

В парке Горького можно кататься по всей территории, а не только по специально отведенным для этого велодорожкам. Любите долгие велопрогулки? Смело отправляйтесь в путешествие по площадкам и аллеям этого парка, заверните в Нескучный сад, а для отдыха используйте выделенные велопарковки.

Филевский парк

Парк Фили — популярное место среди фрирайдеров, поскольку в нем имеются длинные спуски и трассы со скоростными участками. Кстати, на них достаточно большие перепады высот, справиться с которыми по силам далеко не каждому.

Протяженность велодорожки составляет 8 километров, она пролегает через живописную местность и позволяет не только получить удовольствие от самого факта поездки, но и насладиться красотой парковой зоны.

Филевский парк предоставляет большие возможности для семейного отдыха. Здесь можно арендовать детские, взрослые и тандемные велосипеды. Опять же потребуется оставить в залог документ и определенную денежную сумму. Кроме того, на территории оборудованы площадки для детских игр, имеются кафе и пляж.

Добраться сюда также несложно. Поблизости расположены станции метро:

  • Филевский парк;

  • Багратионовская;

  • Пионерская.

ВДНХ

Место, где часто проводятся различные культурные мероприятия и интерактивные программы. А также — удобное для велосипедистов, в том числе и «безлошадных». Для них на территории расположено 8 пунктов проката, работающих до 22 и 23 часов вечера.

Если вы решили совершить велопрогулку по ВДНХ, ознакомьтесь с предназначенными для этого местами и тропинками, а также разрешенной скоростью передвижения. Для неспешных поездок лучше всего подходят Ботанический сад и парк «Останкино».

Чтобы попасть на ВДНХ, достаточно доехать по оранжевой ветке до станции метро с аналогичным названием.

Загрузка…