Как защитить испарительный конденсатор от коррозии?

0
126

Испарительный конденсатор – это специальное устройство, которое участвует в охлаждении различных жидкостей. Благодаря качественной работе такого оборудования, для охлаждения не приходится применять дополнительные химические примеси. Свойства аппарата таковы, что нет надобности устанавливать дополнительную систему вентиляции.

Испарительный конденсатор, так или иначе попадает под негативное влияние влаги. И чтобы защитить его, а также продлить нормальную работу агрегата, следует использовать специализированные средства. Например, здесь http://ingibitory.ru/production/ingibitory-korrozii/dlya-vodooborotnykh-sistem/sp-v-n2s.html, найдётся ингибитор, уникальное средство, позволяющее бороться не только с коррозией, но и накипью.

Известно, что металл не очень дружен с водой. И при его контакте, образуется налёт в форме накипи, коррозия, а также колонии болезнетворных микроорганизмов. Дабы защитить оборудование от таких неприятных последствий стоит выбрать качественной защитное средство. Таким средством, может стать Ингибитор СП-В-Н2С.

Защита испарительного конденсатора снижает аварийность оборудования, а также затраты на его ремонт. Во многих случаях, накипь удаляется механическим путём, но это не безопасно для оборудования. К тому же не всегда можно избавиться от всех отложений исключительно с применением силы. Порой налёт столь прочно въедается в конденсатор, что помочь сможет лишь вспомогательное средство.

Тоже касается и коррозии. Но удалять её механически запрещается. Велика вероятность сильного повреждения оборудования (которое, к слову стоит немалых денег). Чтобы сберечь большие финансовые траты, стоит обратиться к ингибитору. При использовании специальных средств, а также своевременном уходе за техникой, можно не только наладить нормальной функционирование конденсатора, но и продлить его эксплуатационный срок.

Выбирайте для защиты от коррозии и образования накипи профессиональные средства, прошедшие сертификацию. Тогда, можно быть уверенным в действенности и эффективности защиты испарительного конденсатора от коррозии.