Применение компрессорной техники

0
1121

Компрессорная техника считается достаточно востребованной во многих сферах производства. Объясняется данный факт тем, что данный вид техники позволяет существенно сэкономить затраты на электроэнергию. Наибольшей популярностью компрессорная техника пользуется в строительной сфере, в машиностроительной и металлургической отраслях. Помимо этих сфер производства компрессоры широко применяются в пищевой промышленности, а также в пивоварении и ремонте автомобилей.

Эта ссылка приведёт вас на сайт компании, которая специализируется на реализации компрессорного оборудования и техники, более того является лидером на российском рынке в этой сфере деятельности.

Производители современного компрессорного оборудования предлагают широкий выбор техники. Сегодня на рынке представлено несколько категорий данного вида техники. Это и поршневое компрессорное оборудование, и роторное, и винтовое. Помимо перечисленных категорий существуют еще передвижные компрессоры, которые наибольшее распространение получили в строительной сфере благодаря своей мобильности и компактности; оборудование с высоким давлением и пластично-роторное оборудование.

Каждая категория имеет свою специфику, а соответственно, и назначение. Самыми востребованными на сегодняшний день считаются поршневые модели и винтовые.

Принцип работы поршневых моделей компрессорного оборудования основывается на формирование сжатого воздуха с помощью движений, которое обеспечивает пара цилиндров.

Поршневые компрессоры бывают нескольких видов: масляные и безмасляные, оборудование высокого и низкого давления.

Винтовое компрессорное оборудование отличается своей технологичностью и функциональностью. Данный вид компрессорного оборудования является оборудованием нового поколения, которое появилось на российском рынке сравнительно недавно, но уже успел получить популярность. Сжатый воздух в таком оборудовании образуется благодаря взаимодействию роторов. Именно роторы формируют давление и способствуют его поступлению в ресивер. Винтовые компрессоры способны самостоятельно регулировать и выбирать нужное для работы давление.