Потолочные люстры: выбираем идеальным вариант для своего интерьера

0
384

Если в вашем доме идет полным ходом ремонт или вы просто планируете сменить ваши люстры на новые, то наверняка вы задумывались, как же грамотно выбрать потолочные люстры в СПБ.

При выборе люстр есть множество нюансов, которые стоит учитывать. Если вы влюбились в люстру как только увидели её. Вы не можете смотреть ни на какую другую, хотите только её в свой интерьер, но у вас не начался либо только вот-вот начнётся ремонт, просто берите и покупайте ее. Не нужно откладывать это на потом, потому что потом может не настать. Люстру могут снять с производства, и вы не найдёте похожий вариант изделия, такие случаи могут быть. Да, всё можно заменить, абсолютно можно переиграть концепцию, можно найти другую, их огромное количество на сегодня, но проблема в том, что есть конкретный предмет и вы от него развивали ваш интерьер. Вам будет очень обидно строить мечты и ожидания и столкнуться потом с отсутствием люстры в продаже.

Стоит в первую очередь учитывать на всю целостный дизайн комнаты, например, если мы говорит о ванной комнате в белых тонах с золотой сантехникой или статичными аксессуарами, то люстра с хромированными деталями будет смотреться совершенно не в тему. Такой диссонанс будет бросаться в глаза, даже если вы не профессиональный дизайнер. В том случае, если вы сомневаетесь в том, что та или иная люстра станет гармонично смотреться в вашем доме, вы всегда можете купить ее и проверить сочетаемость с интерьером. Если случится так, что в магазине она вам показалась одной, а в вашей квартире она не смотрится как на картинке, не стоит переживать. Люстру можно вернуть в магазин в течении двух недель, месяца иди даже года, в зависимости от политики магазина и гарантийного талона.

Если вы решили покупать люстру, бра, что угодно, любой осветительный прибор в Инстаграм или другой социальной сети, будьте аккуратнее. Эта же люстра может стоить на китайском сайте в разы дешевле, а соответственно качество будет оставлять желать лучшего. При этом вы попадете в неприятную ситуацию с деньгами.

Смотрите в описание к товару, чтобы узнать, какая площадь максимально будет освещаться данной люстрой. Если вам люстра очень нравится, но освещает лишь часть пространства, то не стоит останавливать на ней свой выбор. Либо вы можете подобрать к ней в комплект еще какой-либо светильник, чтобы ваш дом не был слишком темным.