Электрическая лебедка — незаменимый инструмент в строительстве

0
373

О чем вы думаете, когда слышите слово электрическая лебедка? Это трос или леска, устройство, которое помогает поднимать грузы при помощи электричества. Как бы узкопрофильно не воспринималось данное определение, применений электрической лебедки имеется нечетное количество.

Это не только перемещение грузов в вертикальной плоскости. Незаменимы лебедки в качестве тягового приспособления. Так, к примеру, не обойтись вам без данного устройства, если у вас застряла машина в трясине, грязи или сугробе. В данном случае мы говорим уже о применении лебедки в горизонтальной плоскости. Сюда же можно отнести и перетаскивание больших коробок и ящиков с тяжелыми товарами.

В данном случае ящики и коробки кладут на роликовую платформу. При помощи лебедки ящик или короб прикрепляют к прицепу или кузову автомобиля и происходит непосредственная перетаскивание товара.

Существует несколько видов электрических лебедок. А отсюда начинается разнообразие их видов и конфигураций. Так, например, выделяются автомобильные, монтажные и тяговые лебедки. Последние еще называют грузовыми. Все они работают от электричества, от этого и название — электрические лебедки.

У каждой разновидности своя сфера применения. Монтажные — нужны на строй площадках. При помощи автомобильных лебедок специалисты оттаскивают машины на бездорожье, и вытаскивают автомобили из заносов и трясины. Грузовые лебедки поднимают и подтягивают грузы на складах. Без них просто не обойтись в торговых центрах, на оптовых складах и производственных участках. Чтобы верно подобрать электролебедку, вам нужно учитывать ее вид и особенности конструкции.