Как подобрать оборудование для бассейна?

0
410

Чтобы бассейн был всегда чистым, свежим и выглядел безупречно, за ним должен быть организован качественный уход. Для обеспечения чистоты необходимо соответствующее оборудование и технический инвентарь. Купить необходимое оборудование можно на сайте

Наборы для чистки бассейнов включают: очиститель бассейнов, тент, фильтры, нагреватели воды, лестницу. Эти изделия могут продаваться не только в комплекте, но и отдельно. Каждый из них является необходимым элементом обслуживания искусственных водоемов.

Одним из очистителей воды не только в каркасном, но и надувном бассейне, независимо от размеров и видов. Частички пыли, которые попадают в бассейн, могут задержать фильтры, остальная их часть оседает на дно и стенки бассейна. Соответственно размеру и виду бассейна, можно выбрать оптимальный вариант очистителя.

Лестница для бассейна нужна независимо от того, каков вид бассейна (каркасный, разборный, стационарный и т.п.). Для глубинных бассейнов лестницы выполняют в форме стремянок, прочных по конструкции и легких по весу. Ступени лестницы обрабатывают специальным антискользящим покрытием. Оно изготавливается из резины или пластика. Для детских бассейнов покупают лестницы с поручнями.

Тенты предназначены для укрытия бассейнов, установленных на улице. Они предохраняют воду от мусора, пыли и прочих видов мусора. Материалом для изготовления тента является поливинилхлорид, при этом толщина покрытия составляет не менее 0,18 мм.

Фильтры помогают очищать воду. В соответствии с правилами обслуживания бассейнов, фильтрация воды должна проводиться каждый день. Работа фильтров основана на заборе воды из бассейна, очистке в фильтре и обратной подаче воды в водоем. В зависимости от принципа устройства, фильтры подразделяют на: песочные и картриджные.

Для обмена воды в бассейне должна использоваться гидравлическая система. Она осуществляет забор воды из бассейна и фильтрацию. Пока вода очищается, с помощью эффективных моющих средств производят механическую очистку бассейна. После того, как очистка бассейна завершена, в нее опять вливают чистую воду, прошедшую очистку фильтром.