Шведская стенка в квартиру.

0
251

Если вам некогда посещать спортзал, а быть стройным, здоровым и красивым ой как хочется, то у нас есть для вас действенный совет — вам нужна шведская стенка в картиру.

Она не займёт много места, стоит недорого, а прослужит долго. К тому же грамотно составленные упражнения на ней полноценно заменят походы в спортзал, будьте уверены. Да что уж там — даже обычные висы время от времени принесут колоссальную пользу. Но для более глобальных целей в вопросах оздоровления, естественно, необходим ответственный подход, включающий в себя регулярность занятий и правильное выполнение упражнений.

Мы так устроены, что всегда стремимся решать задачи самым сложным и долгим путём. Но ведь гениальность — в простых вещах. Вместо походов в дорогие фитнес-клубы, траты огромного количества времени на дорогу и бесполезных перекусов по пути на тренировку или с тренировки домой лучше отдать предпочтение тому, что можно организовать в собственной квартире, при этом не теряя в качестве и эффективности.

Основные критерии при выборе шведской стенки.

Выбирая шведскую стенку, помните об основных моментах. Вкратце их перечислим:

1) Она может быть как деревянной, так и металлической. Взрослым лучше отдавать предпочтение металлическим конструкциям, но выбор, конечно, за вами.

2) Она может быть разного вида. Выбор зависит в основном от параметров квартиры и свободного места в ней.

3) У неё разные типы крепления, и здесь надо знать особенности своей квартиры — высоту потолков, материал тех же потолков, а ещё и стен.

4) Нужно понимать, для кого вы приобретаете тренажёр и кто будет главным действующим лицом в его использовании. Всегда лучше выбирать то, что можно использовать всем. Если у вас пока что нет детей, то они обязательно появятся и стенка для них будет кстати. Ведь она долговечна. Вероятней всего, она и внукам пригодится. Тем более можно стенку взять за основу, а по мере появления и взросления детей докупать к ней дополнительные атрибуты — маты, канат, лесенку, кольца, качельку, рукоход, горку и т. д. Для взрослых актуальным дополнением будет турник, кольца, скамья для пресса и многое другое, что пожелает душа.

5) Стенка обязана вас радовать и вдохновлять на спортивные подвиги. Поэтому отнеситесь к выбору такого бесценного элемента в квартиру со всей ответственностью.

Преимущества шведской стенки

Теперь давайте поговорим о том, чем шведская стенка может быть полезна.

Во-первых, она будет находиться всегда “под рукой” и вы будете иметь доступ к занятиям на ней чуть ли не круглосуточно. Она с удовольствием станет вашей доброй подругой и верной спутницей на пути к достижению ваших целей. Кстати, какие цели вы для себя поставили? Пока вы размышляете на эту тему, я продолжу. Вернёмся к ней в окончании статьи.

Во-вторых, “шведка” укрепит ваш мышечный корсет, взбодрит иммунитет и вместе с ним — жизненный тонус. Это поможет легче выполнять повседневные задачи и повысит вашу продуктивность. Приятным бонусом и благодарностью за заслуги станет красивая осанка, которая к тому же придаст вам больше уверенности в себе и своих силах.

В-третьих, шведская стенка гармонизирует все внутренние процессы, происходящие в организме, начиная от деятельности ЖКТ и заканчивая работой ЦНС. Это будет способствовать просветлению вашего сознания — мысли станут более структурированы, речь — чётче и богаче, внимание — концентрированней. К окружающей действительности вы начнёте относиться доброжелательно и с участием.

Список можете продолжить самостоятельно. Точнее обязательно сделайте это после получения конкретного результата — отметьте и зафиксируйте, каким благотворным образом именно на вас повлияли регулярные занятия на шведской стенке. Главное, помните — какие бы цели вы перед собой ни поставили, “шведка” поможет вам расправить крылья за спиной и достичь их самым оптимальным путём. А я желаю вам удачи на этом интересном пути, полном открытий и озарений.