Способы слива воды с натяжного потолка

0
572

Иногда жизнь в многоэтажном доме приносит маленькие неприятности. Например – затопили соседи. Наверное, каждый житель многоэтажки рано или поздно сталкивался с такой проблемой. Но что делать, когда протечку воду сверху остановил натяжной потолок? Ответ на этот вопрос Вы можете получить на rempotolki.ru.

В том случае, если Вас залили соседи, необходимо обеспечить слив воды с натяжного потолка. Что же из себя представляет натяжной потолок? По своей сути, натяжной потолок – это водонепроницаемое эластичное полотно, которое крепится к потолку с помощью специальных устройств. Когда происходит объемная протечка воды, она скапливается в промежутке между старым потолком и провисает на новом потолке в виде огромной «капли», размер которой зависит от количества воды. Необходимо знать, как правильно решить проблему, не повредив потолочного полотна и не испортив своей обстановки.

Во-первых, необходимо устранить причину протечки. Перекройте воду, поднимитесь к соседям, чтоб выяснить, в какой именно квартире утечка воды. Иногда бывает, что в квартире над Вами сухо, протечка произошла по стояку, или от соседей через этаж. Необходимо выяснить – где именно и устранить неполадку.

Во-вторых, необходимо обесточить помещение.

В-третьих, ни в коем случае нельзя прокалывать покрытие потолка – место прокола, через которое потечет вода, мгновенно превратится в огромный разрыв и тогда восстановить потолочное полотно будет невозможно.

Самый правильный способ – это обратиться к специалистам. Профессионалы быстро оценят масштаб произошедшего и в кратчайшие сроки приведут потолок в порядок.

Как правило, слив воды происходит через осветительный прибор или ближайший к месту скопления воды угол.

После слива воды необходима просушка потолочного полотна и пространства под ним, чтобы убрать деформацию полотна. Чем больше воды скопилось и чем дольше не устранять провис – тем больше вероятность, что деформацию нельзя будет устранить окончательно. Нагрев необходимо производить равномерно по всей поверхности, чтобы избежать порчи потолочного полотна.  Это достаточно тонкая и кропотливая работа, доверять которую необходимо профессионалом. Ведь стоимость такой работы относительно невелика, по сравнению с размером порчи имущества в том случае, если Вы решите устранить проблему сами и потерпите неудачу. Выбирайте профессионалов!