Факты о входных дверях

0
361

Металлические входные двери обеспечивают хорошую защиту квартирам и домам от взломов, а также проникновения внутрь звуков и сквозняков.

Факты о входных дверях

Существуют некоторые факты о входных стальных дверях http://23torex.ru, которые доказывают высокий уровень надежности и защиты. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

1. Производство

Одним из главных факторов, на что стоит обратить внимание при выборе входной металлической двери – это производство изделия. Как правило, качественные двери изготавливаются в крупных предприятиях, где тщательно подбираются все необходимые комплектующие.

Основой конструкции являются металлические листы, толщина которых не должна составлять менее 2-х мм. Конструкция двери, выполненная из более тонких листов, не будет обеспечивать достаточный уровень защиты от механического воздействия.

Большинство входных дверей изготавливается в нескольких размерах, которые подходят наиболее распространенным проемам. Однако, при необходимости всегда имеется возможность изготовить входную дверь по индивидуальным размерам.

2. Безопасность

Главным предназначением входной двери является предотвращение незаконного проникновения внутрь квартиры или дома. Для обеспечения максимального уровня защиты входные двери имеют конструкцию, изготовленную из толстого металла, а также нескольких замков 3 и 4 классов взломоустойчивости.

3. Изоляция

Для обеспечения хорошей тепло- и звукоизоляции используются разные материалы. Наиболее распространенными представляют собой минеральная вата и пенополиуретан, которые исключают проникновение внешнего шума и холодного воздуха в помещение.

Для снижения внешнего шума используется также эластичный или магнитный уплотнитель, который размещается по периметру полотна. Стоит отметить, что качественные входные двери имеют не менее 2-х контуров уплотняющих прокладок.

4. Дизайн

Для привлекательного внешнего вида металлической входной двери используются различные материалы отделки. Зачастую отделка выполняется из натурального дерева, МДФ-панелей или порошковой краски. Большое разнообразие отделочных материалов обеспечивает выбор подходящей входной двери к уже имеющемуся дизайну и стилю.

Качественные входные двери, которые гарантируют надежностью и защиту от взломов, а также имеют презентабельный внешний вид, как правило, не всегда отличаются высокой стоимостью.