Как выбрать винтажную дверную ручку из бронзы

0
434

Чтобы создать органичный интерьер, необходимо грамотно подобрать детали и декор для обустройства жилого помещения – межкомнатные двери также нуждаются в оформлении, элитные ручки из бронзы идеально вписываются в классическую концепцию, являют собой роскошь и презентабельность. Такие аксессуары для межкомнатных дверей возможно приобрести через онлайн каталог, где представлены изысканные формы и эксклюзивные модели под старину.

На данный момент ручки для межкомнатных дверей подразделяются на три больших группы – минималистические круглые модели, нажимные экстравагантные и стационарные. Стационарные ручки больше всего подходят под описание винтажного сегмента – зачастую такие изделия можно наблюдать на распашных дверях, изготовленных из массива дерева с шикарной отделкой и узорами. Такая ручка может иметь три вида крепления – скобы, планка или точечная установка.

Стационарные премиум ручки из бронзы не имеют замка, поэтому максимально практичны – требуют врезки шарикового фиксатора. Чтобы сохранить приватность в комнате, владельцу собственности все же придется установить запирающий механизм, он должен быть выполнен в той же единой стилистике, что и основная фурнитура.

Более эксклюзивные вариации фурнитуры из бронзы имеют чисто эстетическую функцию, так, например, ручка гонг станет лучшим украшением в классическом дизайне обустройства, где помещения отличаются особым простором и высокими потолками. Следует понимать, что ручки, изготовленные из латуни, не могут иметь бюджетную стоимость – этот материал использовался еще в украшении дворцов, замков и поместий. Цельные конструкции под старину способны выдержать эксплуатацию не одно десятилетие – долговечные ретро ручки не окисляются, радуют покупателей свойственным блеском и непревзойдённым дизайном.

Среди самых популярных моделей латунных ручек преобладают завитки и ракушки, музейные и дворцовые – самые требовательные покупатели могут оформить индивидуальный заказ изделия по оригинальному эскизу. Продукция из бронзы характеризуется долговечностью и механической прочностью в процессе использования.