Выбираем функциональный письменный стол

0
482

Письменный стол — важный элемент повседневной жизни как для взрослых, так и для детей. Но в том и другом случае, письменный стол подбирается для работы. На таком столе должен свободно располагаться как стационарный компьютер, так и ноутбук (то есть стоит подумать о месте, где будет обитать системный блок). На поверхности стола должно быть дополнительное освещение. Неплохо, когда письменный стол может вместить себя канцелярские принадлежности или книги/папки/журналы. Можно купить письменный стол в интернет магазине ArtVance http://artvance.kz/magazin/folder/pismennyye-stoly.

Рассмотрим более подробно поверхности стола и его функциональность. Материал, из которого изготавливаются письменные столы разнится. Сам стол может иметь металлическое основание, а поверхность выполнена из прочного стекла. Но выбирая такой стол, стекло должно быть защищено специальным составом, который сохранит внешний вид стола от механических повреждений (сколов, царапин, трещин). Если выбирать стол со стеклянной поверхностью, он должен быть устойчивым и иметь широкую рабочую поверхность.

Варианты из дерева и МДФ смотрятся очень гармонично в любом дизайне и имеют массу вариантов.  Можно выбрать стол, который бы комбинировал в себе письменную или рабочую поверхность и полочки. Чаще всего такие столы выполняются в форме угла. Такая форма не просто экономит место, но и использует его максимально.

Очень дорого, богато и красиво смотрятся письменные столы из натурального дерева. Эдакий секретер прошлого столетья. Его столешница всегда широка и массивна, что очень полезно для письменного стола. На таких больших поверхностях локти не свисают, можно поставить один или два дополнительных источника света. А по обе стороны от человека находятся выдвижные ящики. В таких ящиках хранятся письменные принадлежности, записные книжки, блокноты, папки, книги и многое другое.

Чтобы выбрать функциональный стол, необходимо также учитывать рост человека, для которого этот стол подбирается. Если письменный стол выбирается для ребёнка, лучше отдать предпочтения столам-трансформерам. Они могут менять как угол наклона, так и высоту рабочей поверхности. Для взрослых, высота стола должна составлять: для людей от 145 сантиметров до 165 — высота стола должна быть 64 сантиметра; при росте от 160 до 175, высота стола должна быть 70 сантиметров; люди от 175 и выше, должны находится за столом 76 сантиметров. При таких показателях освещение будет правильно падать на рабочую поверхность, что способствует продуктивной работе.