Лучшие материалы для внешней отделки дома

0
440

Вариантов произвести наружную отделку дома достаточно много, при этом не забываем призадуматься над выбором материалов еще на этапе проектирования здания. Дело в том, что фасад не только должен быть красивым, но и защищать стену дома от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.

Сегодня мы с вами поговорим о лучших материалах для облицовки внешних стен. Берите в расчет тот факт, что наружная отделка должна не нести большой нагрузки на здание. Учитывайте качественные характеристики.

Наиболее часто применяется для этого штукатурка. С чем связана ее небывалая популярность на рынке для такого вида работ? Она помогает легко и просто создать привлекательный декоративный слой со множеством положительных качеств. Сделать это можно и собственноручно, без помощи специалистов. Подкупает небольшая нагрузка на здание, относительно невысокая стоимость, огнеупорность покрытия, долговечность, красота, устойчивость к неблагоприятным факторам внешнего пространства.

Панели также не редко используются. Их преимущество в простоте и создании красивого защитного слоя для фасада. Выделяются фасадные термопанели, пластиковые панели, сайдинговые.

Ну и не забывайте о возможности отделки натуральными материалами. Например, деревом или натуральным камнем. Сразу сказать, что заплатить за такое придется недешево, тем не менее выходит очень красиво.