Выбираем железную входную дверь

0
297

Железные двери стали неотъемлемым атрибутом повседневной жизни. Они выступают залогом безопасности и сохранности имущества. Как правильно выбрать входную железную дверь?

Кажется, что все металлические двери одинаковые. Но на самом деле, если подойти к процессу более ответственно, можно понять, что существуют некоторые нюансы. Виды входных металлических дверей: из гнутого профиля, из гнутого профиля на заказ, взломостойкие двери от производителя. Выбирая дверь, внимательно осмотрите её. Стоит остановить свой выбор на толстой металлической входной двери. В такой двери будет присутствовать утеплитель, уплотнитель и панель, которая отвечает за тепло и звукоизоляцию. Также стоит обратить внимание на внешнее покрытие двери. Лучше приобрести дверь, которая устойчива к механическим повреждениям.

Если вы беспокоитесь о том, что дверь срежут с петель, можно не волноваться. Средние двери и двери класса «люкс» оборудованы противосъемами, которые в закрытом состоянии будут удерживать дверь, даже со срезанными петлями.

После того, как вы определились с моделью двери, следует подумать и о запорном механизме. Замки играют очень важную роль. Если есть возможность, профессионалы рекомендуют ставить два вида замка: один сувальдный, а другой цилиндровый. Таким образом это затруднит взлом двери, продлит время взлома, а также можно запутать или отпугнуть злоумышленника от такой двери. В ситуации взлома, больше проблем вызовет цилиндровый замок, если он будет дополнительно защищен броненакладкой.

Возвращаясь к дверному полотну, все качественные металлические двери делают из стальных листов. Но листы нуждаются в обшивке, то есть облицовке. Внешняя отделка должна выдерживать суровые минусовые температуры, а также перепады влажности. Учитывая российский нестабильные климат, выбирать дверь придется очень тщательно.

Выбирая входную металлическую дверь стоит уделить некоторое внимание фурнитуре и легкости открывания замков. Не поленитесь опробовать ручку, осмотреть личинку и работу замка. Помните, что двери и замок, очень важны в повседневной жизни. Чем крепче дверь и прочнее замки, тем безопаснее вы и ваша семья.