Какую люстру можно повесить на натяжной потолок

0
594

Владельцам натяжного потолка в квартире необходимо правильно подобрать освещение, которое не только будет украшать интерьер, но и не навредит полотну. Если вы отсеяли варианты с точечным освещением и настенными светильниками, то вас ожидает подбор люстры с особенной конструкцией и креплением – самые актуальные модели доступны на сайте http://glavpotolok34.ru/natyazhnyie-potolki-v-podarok.html.

Натяжное полотно не стоит подвергать воздействию высоких температур, материал может выдержать максимальное значение в 60 градусов – правильным решением станет покупка люстры с рожками, направленными на пол помещения. Чтобы увеличить визуально эффект от основного освещения, можно использовать направленные на глянцевый потолок рожки – в данном случае лампы должны быть светодиодного типа.

Выбор дизайна люстры и ее внешнего вида стоит оставить на последний этап, сначала стоит определиться с креплением освещающего устройства. Основа всех трех видов крепления устанавливаются заблаговременно, до монтажа натяжного покрытия. Стандартное крепление в виде подвесного крюка не требует профессиональной установки, первым делом к крепежному элементу подводится электричество – данный вариант надежен и прост в монтаже. Зачастую при покупке новой люстры покупатель обнаруживает дополнительную планку, которая может поддерживать на своем основание миниатюрный осветительный прибор малого веса. Для более габаритных люстр существует крестообразная планка.

Определившись с креплением можно переходить к самому интересному, подобрать дизайн люстры, ее форму и цветовое решение. В маленьком помещении с невысокими потолками органично впишется люстра горизонтального типа – ее рожки могут располагаться в хаотичном или плавном порядке, изображая узоры и незамысловатые стильные концепты. Для просторного жилого дома лучшим украшением станет вертикальная люстра, которая всем своим видов олицетворяет роскошь и убранство – в основном данные модели наделены классическим стилем. Доступным по стоимости вариантом стал плафон, люстра в виде тарелки выглядит весьма лаконично и подходит практически под все виды современных интерьеров.