Как выбрать дом в коттеджном поселке

0
445

            Если вы задумываетесь о приобретении дома в коттеджем поселке, то вам необходимо знать определенные правила подбора и покупки дома. Дом можно подобрать как без отделки, так и под ключ. Дом под ключ в Свердловской области позволит своим владельцам проживать с первого дня приобретения. Компании, выполняющие работы по строительству домов под ключ производят все работы согласно строительным ГОСТам, соблюдая общепринятые технологии.

            Собираясь приобрести дом в коттеджном поселке, надо понимать, что идеальных вариантов не бывает, дом стоит выбирать по определенным параметрам с наибольшими преимуществами.

Параметры выбора коттеджного поселка:

  1. Качество дорог, имеющихся в поселке. Расстояние от дороги и города, площадь участка земли и количество участков в выбранном поселке, уровень развития поселка.
  2. Природные элементы местности, растительность, воды, каменность и прочее.
  3. Наличие и качество коммуникаций, водоснабжения, канализации; газоснабжения; обеспечение электричеством поселка.
  4. Развитие инфраструктуры и её элементов (детские площадки, тротуар, парковки, парк, аллея, кафе и салоны и т. д.), а также благоустройство всего поселка.
  5. Наличие действующей управляющей компании и другие условия, которые важны именно вам.

            Для изучения поселка можно посмотреть сайт. Девелопер должен на сайте отразить все лучшие стороны поселка с указанием необходимой информации (проектная документация, инфраструктура, стоимость, коммуникации) и фото поселка и домов. Если такового не имеется, то лучше не связываться с таким коттеджным поселком.

            Для осмотра местности можно выбрать определенный период, лучше всего, если это будет дождливый или снежный месяц. В это время можно увидеть как работает канализационная система, уровень затопляемости участков, качество работы эксплуатационных служб, и конечно, увидеть как выглядит коттеджный поселок в целом в любую погоду.