Виды и особенности квартирных переездов

0
366

Виды и особенности квартирных переездов

Ежедневно тысячи людей меняют место жительства. Переезжают в соседний район, город или даже другую страну. Расстояние не имеет значения, если грамотно спланировать и организовать транспортировку имущества.

Квартирный переезд по городу

В пределах населенного пункта перевезти домашний скарб не проблема. Главное хорошо упаковать собственность и нанять подходящую грузовую машину.

В мелких поселениях люди часто справляются своими силами, привлекая к работе только друзей или родственников. Иначе в крупных мегаполисах. Например, переезды по Москве с грузчиками – обычное дело. В столице владельцы чаще прибегают к квалифицированной помощи, охотно пользуются услугами мувинговых компаний.

Перемещаясь по городу, следует выбирать наименее загруженные дороги. Узнайте, в какие часы на маршруте не бывает пробок, планируйте мероприятие на это время.

При заказе транспорта учитывайте объем нажитого добра. Отдавайте предпочтение маневренным автомобилям, которые легко смогут проехать по узким улочкам, припарковаться во дворе дома.

Виды и особенности квартирных переездов

 

Междугородний переезд

Если новая квартира находится в другом регионе, то придется задуматься о доставке имущества.

Вещи можно отправить любым способом:

• автотранспортом;

• железнодорожным;

• водным;

• авиатранспортом.

Ориентироваться нужно на объем, вес перевозимого груза, габариты, дальность пути. Если выбор пал на автотранспорт, то ищите машину с большой грузоподъемностью и специальной системой крепежей. Это поможет зафиксировать коробки, предотвратить порчу собственности.

Хозяевам следует осмотреть, рассортировать мебель, одежду, книги и предметы интерьера. Возможно, старые шкафы и кровати выгодней продать, чем платить за их транспортировку.

Виды и особенности квартирных переездов

 

Международный переезд

Наибольшие трудности связаны с доставкой вещей за границу. Например, квартирный переезд Москва – Лондон требует длительной подготовки, оформления увесистого пакета документов.

Самое простое решение – выбрать надежную и проверенную мувинговую компанию, которая возьмет на себя все проблемы.

Обратите внимание на фирму, которая обеспечит:

• полное сопровождение груза до конечного пункта назначения;

• грамотную упаковку для полной сохранности предметов;

• подготовку документов для таможни;

• безопасное хранение вещей на складе;

• бережное отношение к хрупким и ценным экземплярам.

Специалисты компании разработают индивидуальный маршрут, учтут особенности дорожного движения в стране, помогут застраховать груз.