Какую дебетовую карту от сбербанка выбрать: что учесть

0
10186

У дебетовой карты от Сбербанка есть много преимуществ, например, вам не нужно везде носить с собой наличные деньги или лучше вести учет расходов. Поэтому существует несколько советов, которые помогут вам выбрать дебетовую карту. Она должна наилучшим образом соответствовать вашим потребностям и стилю жизни.

  1. Примите во внимание комиссии: вы должны помнить, что не все карты имеют одинаковые комиссии, есть карты, которые не взимают комиссию, пока вы поддерживаете средний баланс. Поэтому, прежде чем открывать свой счет, вы должны спросить, с какими именно расходами вам придется столкнуться.
  2. Наличие банкоматов: при открытии счета мы должны учитывать, есть ли банкоматы нашего банка в местах, которые мы часто посещаем. Также необходимо учитывать, что у некоторых карт есть определенное количество бесплатных выводов и с этого момента они начинают взимать комиссию за снятие ваших денег.
  3. Условия переговоров: время, которое у вас есть в каждом банке для предъявления требований. Также очень важно в том случае, если выписка по вашему счету отражает движение, которое вы не совершали.

Виды дебетовых карт

Дебетовые карты обычно делятся на три категории:

  • Дебетовые карты для молодежи: у этих карт обычно есть преимущества, связанные с возрастом их владельцев или студенческим статусом. Банк предлагает акции и льготы для самых молодых, чтобы поощрять сбережения среди молодых людей.
  • Дебетовые карты для взрослых: они связаны с текущим счетом, и в банкоматах, связанных с банком, комиссия не взимается. Комиссии, выплачиваемые по дебетовым картам, ниже, чем по кредитным картам.
  • Карты предоплаты: они обычно работают как дебетовые карты, вам не нужно иметь связанную с ними учетную запись. На эти карты держатель загружает определенную сумму денег, чтобы иметь возможность выполнять операции до тех пор, пока внесенная сумма не будет израсходована.

Дебетовые карты являются только платежным средством для совершения покупок и связаны с банковским счетом и балансом, который появляется на нем. Они также используются для снятия денег в банкомате и совершения покупок в Интернете. Кроме того, их эксплуатация безопасна, так как они работают с паролем или с помощью подписи владельца.