Советы от специалистов по выбору пластиковых окон

0
126

Пластиковые окна постоянно набирают популярность. Сейчас уже редко можно встретить квартиры, в которых установлены обычные деревянные рамы. Потребители всё чаще и чаще делают выбор именно в пользу пластиковых окон. И на, то есть несколько причин. Хорошая тепло и звукоизоляция, отличная прочность, привлекательный вид. И это далеко не все положительные качества таких окон.

Популярность пластиковых окон обусловлена многими факторами. Например: доступной ценой, отличным качеством и долговечность. Для оформления заказа на пластиковые окна достаточно зайти на https://oknalab.com/ и оформить заявку. Гарантия, приемлемые цены.

Однако зачастую потребитель не может самостоятельно выбрать пластиковое окно, либо переплачивает за то, за что можно и не платить. В этой статье мы рассмотрим основные факторы, на которые следует обратить внимание при покупке пластикового окна.

Фактор первый – это количество камер в профиле. Как написано в умных книжках, чем камер больше, тем лучше теплоизоляция и звукоизоляция, поскольку создаются дополнительные воздушные преграды для звука и холода.

Казалось бы, всё придельно просто. Однако дело в том, что ценовая разница двухкамерного профиля и трёхкамерного профиля – существенно отличается. Именно поэтому необходимо сначала высчитать среднюю температуру воздуха зимой, а также средний уровень шума на улице. А только потом принимать решение в пользу чего-либо. К примеру, пластиковые окна могут быть и двухкамерными, поскольку там низкий уровень шума и средняя температура воздуха зимой.

Второй фактор – это стеклопакет, который бывает двойным и тройным. Принцип выбора тот же, что и с камерами. Рассчитываем уровень шума и температуру и выбираем. Зачастую, потребители совершают на этом этапе большую ошибку, покупая трёхкамерное окно с тройным стеклопакетом для того, чтобы установить его на балконе, причём с внутренней стороны. Переплата получается колоссальная. Самое же смешное, что балкон может быть выполнен в евростеклении, т.е. там уже присутствует необходимый уровень изоляции.

Следующий фактор – это выбор компании. Хорошая компания должна устанавливать окна, желательно, чтобы она имела большую сеть. Кроме того, не лишним будет спросить у своих друзей и знакомых об опыте работы с данной фирмой. Отзывы в интернете тоже могут многое сказать, однако учитывайте, что они могут быть поддельными. Можете посмотреть на способы оплаты, которы доступны в данной компании. Чем их больше, тем лучше и тем удобнее будет выбрать тот способ, который вам удобнее всего.

А вообще, выбор и установка пластиковых окон должна поручаться специалистам. Тогда вы гарантируете себе качественное окно на долгие годы.