ОКЛ – артерии для противопожарных систем

0
512

Состояние системы противопожарной защиты зависит от самых разных составляющих.

И огнестойкие кабельные линии для этих систем так же важны, как система артерий для нашей с вами жизни. По кабелю ОКЛ идет ток, который позволяет всей системе качественно функционировать.

Огнестойкие кабельные линии могут в самых сложных ситуациях регулировать бесперебойное электроснабжение систем противопожарной защиты объекта на время, нужное для эвакуации.

Помните, какую бы систему вы не проектировали, кабельная линия ОКЛ в этой системе точно будет, это регламентирует ФЗ-123. Поэтому вы должны понимать, как и какой кабель ОКЛ заложить в эти системы, по ГОСТ 31565-2012 определить тип кабеля для ОКЛ для систем защиты, какому поставщику отдать предпочтение, как скомпоновать ОКЛ, заполнить спецификацию кабеля.

Таким образом, Огнестойкая Кабельная Линия — это комплексное решение, определяющее состав линии: кабель, кабеленесущую систему, элементы крепежа и время работы линии в условиях пожара, указанное в сертификате окл. Кабельные линии должны функционировать при возникшем пожаре в течение времени, которое нужно для эвакуации людей.

Компания «ВИПАКС» предлагает для решения ваших задач на объектах ОКЛ «Ивановского кабельного завода» и ОКЛ ПРОМРУКАВ .

ОКЛ «Ивановского кабельного завода» — кабельно-проводниковая продукция, созданная в соответствии со всеми принятыми стандартами качества. Любая партия силовых и огнестойких кабелей проходит серьезную проверку на соответствие требованиям технических условий и ГОСТ. Продукция “Ивановского кабельного завода”, отвечает требованиям контроля качества, имеет обязательную маркировку “Ивкз».

Огнестойкие кабельные линии ПРОМРУКАВ (ОКЛ-ПР) – решение на базе систем кабеля «Промрукав» с использованием огнестойкой кабельной продукции разных заводов, с целью обеспечения пожарной безопасности объектов, согласно требованиям Федерального закона N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В нашем ассортименте представлена продукция Промрукав для всех типов прокладки огнестойких кабельных линий: жесткие трубы из ПВХ, гибкие металлорукава, кабельные каналы из ПВХ, гофрированные трубы из ПВХ и ПНД.

У «Ивановского кабельного завода» и Промрукава есть расширенный сертификат по ОКЛ, включающий такие редкие на рынке варианты монтажа, как:

— На тросовом подвесе

— По гипсокартону

— По деревянным поверхностям с предварительной обработкой огнестойким составом.