Настенные газовые котлы: где используются

0
198

Настенные газовые котлы – это такое приспособление, которое способно немного сэкономить пространство, ведь когда вешают на стену такой агрегат, можно не волноваться, что случайно ударитесь ногами. Также они достаточно лаконичны и эстетичны, поэтому смогут вписаться в любой интерьер. Широкий ассортимент таких котлов можно увидеть на сайте https://teplovik.net/catalog/78/nastennye-gazovye-kotly, где расписана абсолютно каждая модель, что очень удобно при выборе и сравнении понравившихся. Где же они используются?

Сферы применения

Зачастую настенные газовые котлы приобретаются для домов и квартир, так как:

  • они не только способны обогреть пространство, но и поддерживать бесперебойную подачу горячего водоснабжения (бывает такая проблема, когда периодически отключают горячую воду, а кастрюли греть очень накладно и долго, особенно, если куда-то торопитесь);
  • такое приспособление является достаточно компактным, поэтому не замёт много места там, где вы запланировали его установить (чаще всего можно увидеть в ванных комнатах или там, где есть водоснабжение с газом – кухня);
  • очень просто используются и обслуживаются (для того, чтобы обеспечить их эффективную работу, не нужно искать какие-либо дополнительные ресурсы).

Такие котлы достаточно надёжны в эксплуатации, а также они прослужат вам точно больше года. Есть специальные функции, например, можно контролировать температурный режим, регулируя интенсивность работы выше, чем представлена в отопительном оборудовании. Благодаря этому, вы сможете увидеть экономию топлива, а также снижение расценок при оплате коммунальных услуг. Газовый настенный котёл является абсолютно безопасным при использовании, так как имеет специальные датчики, которые способны остановить работу, когда случаются какие-либо экстренные случаи.

Из-за того, что при эксплуатации в качестве топлива используется природный газ, такой прибор является экологически чистым и не способен загрязнить окружающую среду. При решении купить настенный газовый котёл, следует сначала ознакомиться с его особенностями конструкции (это касается абсолютно каждой модели). Одним из самых главных критериев при выборе котла является принцип его работы. Например, при выборе котла конденсационного типа, нагревание происходит за счёт газов и пара, а в котле конвекционного типа тепло исходит из-за того, что сгорает топливо, и выделяются газы.