Деревянные окна: причины для выбора

0
374

На сегодняшний день деревянные окна  представлены в большом количестве. Компания woodelux.ru  предлагает большой  ассортимент оконных конструкций по доступной стоимости, где всегда уникальные параметры и разные эксплуатационные характеристики. Новые модели мало чем отличаются от столярного изделия, но на сегодняшний день разработка усовершенствовалась. Где для изготовления конструкции используются стеклопакеты и функциональную фурнитуру, за счет чего деревянная конструкция приобрела ряд преимуществ:

  • Высокие показатели герметичности, где на сегодняшний день окна изготавливают из евробруса с высокими показателями жесткости, где все створки плотно прилегают к конструкции. Использование качественной фурнитуры и герметичных стеклопакетов снижает образование продувания.
  • Многослойные элементы, из которых изготавливают оконные переплеты сохраняют первоначальные размеры конструкции при нагреве и охлаждении. За счет данных показателей створки в зимнее  и летнее время сохраняют герметичность конструкции.
  • Долговечность. Во время производства полностью удаляют  все имеющиеся дефекты. После изготовления конструкция полностью обрабатывается защитными антисептичекими составами, где увеличивается устойчивость к воздействию имеющейся влаги и образованию микроорганизмов.
  • Высокие показатели тепло и звукоизоляции. Благодаря наличию воздушных пор в свой структуре дерево отлично поглощает звуковые волны. Это же свойство материала помогает ему лучше сохранять тепло. Наиболее эффективные в плане тепло- и звукоизоляции – мягкие породы древесины.
  • Высокие показатели огнестойкости. При высокой температуре конструкция сохраняет  свою форму за счет использования специальной пропиткой, которая не горит и не обугливается.

Одной из важных причин для выбора деревянных окон является их эстетичность. Деревянные рамы очень привлекательны для глаз и выглядят потрясающе для любого имущества. Кроме того, вы можете подобрать свои деревянные рамы для окон, выбрав из большого разнообразия древесины, таких как клен, красное дерево или дуб, все из которых имеют различный вид.

Натуральное дерево – материал, который используется для изготовления оконных конструкций с древнейших времен. Даже появление окон из других материалов – металла или пластика, не смогло вытеснить конструкции из древесины с рынка. Стабильный спрос покупателей на окна из дерева объясняется уникальными качествами самого природного материала. Натуральная древесина эстетична, прочна и главное – экологична.

Для заказа необходимой конструкции необходимо обратиться к специалисту компании, который ответит на все интересующие вопросы  и подберет необходимую конструкцию, которая отлично впишется в общий интерьер помещения.