Стенка в спальню — мебель, которая решает множество задач в интерьере.

0
476

Стенка, несомненно, является незаменимым предметом мебели в каждом доме. Она решает множество задач, таких как: организация рабочего места, размещение бытовой техники, создание разнообразных объемов для хранения. Поэтому, если мы хотим навести порядок и с максимальной эффективностью использовать пространство, то без установки стенки в комнату точно не обойтись. Популярные и многофункциональные модели ищите здесь https://city-mebel.com.ua/.  Однако что учитывать при покупке?

На что обратить внимание перед покупкой стенки?

Основным фактором, влияющим на выбор конкретной модели, является размер спальной комнаты. Тем не менее количество вещей, которые нам нужно хранить, также является важным вопросом. Нет смысла тратить деньги на мебель, которая в конечном итоге не будет выполнять свои задачи в полной мере. Помимо этих двух ключевых моментов, мы также должны учитывать визуальные аспекты. Стенка должна вписываться в общий дизайн спальни.

Вместительность и конструкция стенки

Хотя ниши, ящики и полки должны быть достаточно большими, общая конструкция стенки не может занимать половину комнаты. Поэтому для начала стоит произвести замеры комнаты, в которой мы будем размещать мебель, и подумать, какая вместимость и расположение модулей будет для нас оптимальной.

Функциональность также важна, поэтому кроме зон хранения стоит позаботиться о наличии, например, встроенного стола для компьютера, полки для телевизора и т.д. Таким образом, шаг первый — это определить свои потребности и возможности.

Какие габаритные размеры должна иметь стенка в спальню?

Когда речь идет о маленькой спальне, то автоматически стоит исключить возможность покупки большой стенки. Только после замера комнаты и определении будущего свободного пространства, можно переходить к поиску нужного варианта мебели.