Шланги для мойки высокого давления: виды, особенности, как выбрать

0
335

Благодаря техническим изобретениям, человек смог максимально упростить и сделать жизнь комфортной. Мы можем употреблять и пользоваться водой не выходя из дома. Согласитесь, что это было самым удачным решением человека?!

Для того, чтобы провести воду в свой дом, необходимо иметь определённую систему. В которой учтены все нюансы. Помимо этого, в воде человек нуждается и в не дома. Шланг на мойку высокого давления нужен во многих случаях. Например для мойки машины. Поэтому, некоторые люди ищут качественный материал, чтобы обеспечить себе безопасное и комфортное использование.

Какие бывают виды шлангов высокого давления? 

Почти каждая деталь делится на основные виды. Так же и шланги имеют своих собратьев. Давайте рассмотрим какие они бывают:

Оплёточные Этот вид используется намного чаще. Так, как состав изделия сделано прочнее других. Армированная проволока шланга, сделана по винтовому принципу. Это значит, что нити перехлестывают друг друга крест-накрест. Создавая прочное покрытие. Поэтому, такой шланг широко используется людьми.
Навивочные Они изобретены таким образом, что его плоскость находится под прямым углом к оси рукава. Нельзя сказать что данный вид слабый, но эффективнее и прочнее все же первый вид.

Как видите, шланги высокого давления имеют всего два типа. Но, они достаточно ощутимы, чтобы понять их разницу между собой.

Какие особенности у таких моечных шлангов?

Такой моечный аппарат выполняет несколько функций. Он может открывать и закрывать напор воды. Также, струю воды можно направлять в ту сторону, в которой она нужна. Считается, что самая лучшая модель та, которая способна работать в трёх плоскостях. Сам шланг имеет жёсткий поверхностный материал, и он получается менее поворотный. Поэтому, лучше находить те модели, которые имеют свободу вращения. Благодаря такому критерию, человек сможет подобраться к самому грязному участку.

Как же выбрать хороший шланг?

Часто мойки поставляются с данными шлангами, но не всегда могут устроить владельца. Поэтому, стоит знать ряд критерий, которые должны присутствовать в шланге:

  • В первую очередь, стоит обратить внимание на длину шланга. Оптимальное решение, это 5-6 метров. Такая длинна позволит обойти всю машину, чтобы промыть ее полностью. Но, это не весь предел который существует.
  • Также, размер диаметра рукава зависит для дальнейшей работы.
  • Стоит учесть при выборе рабочую температуру. У шланга должны быть свои пределы в градусах. Ведь для многих покупателей это является важным критерием. Так, как шланг может работать при любых погодных условиях.
  • Шланг должен иметь максимальный и минимальный уровень напора. Если покупатель собирается работать с маленьким давлением, то зачем ему покупать более стойкий аппарат. Как правило они дороже.
  • Устройство оснащено двумя соединениями. Которые подключаются к мойке и к пистолету с помощью фитингов. Каждое соединение может отличаться размерами. Поэтому, так важно знать нужный размер.

Это самые основные правила выбора шланга. Если их учитывать, то выбор всегда будет правильным.

Для чего нужны шланги высокого давления?

Наверняка многие были на таких станциях, где проводницу мойка машин. Как правило, она делается под большим напором. Вот в таком случае применяется данный шланг.

Аппарат высокого давления способен выдерживать давление в 225 бар, но это не предел. Самый большой показатель насчитывается до 900 бар.

Также, шланг может быть приобретён и для домашнего использования. Многие автовладельцы приобретают мини мойку для себя. Чтобы транспорт был всегда чистым и аккуратным. А для этого не нужны будут дополнительные средства, ведь аппарат имеется в наличии. В этом случае, нужна будет только вода.

Заключение 

Если хотите открывать профессиональную автомойку, то шланги высокого давления будут просто необходимы. Отсутствие их может привести к некачественной работе. Благодаря высокому напору, работа будет производиться значительно быстрее. Да и к тому же, будущим сотрудникам будет удобнее и комфортнее работать с таким устройством. Владея всей изложенной информацией, человека сможет купить качественный товар.