Выбираем недвижимость на Пхукете

0
333

Немало кто мечтает хотя бы на несколько месяцев в году проводить в жаркой солнечной стране рядом с морем и в благоприятной экологической атмосфере. Сдавать свое жилье в душном мегаполисе и проводить это время где-нибудь в экзотической стране. Сейчас современные технологии позволяют вести свой бизнес или делать свою работу удаленно.  И как раз сейчас можно себе позволить осуществить свою мечту работать и отдыхать одновременно. Для тех, кто присматривает варианты приобретения недвижимости в Таиланде, предлагается рассмотреть недвижимость Пхукета. Пхукет – это остров в провинции Южного Таиланда, который расположен на побережье западной части Таиланда и занимает лидирующие позиции списка самых крупных таиландских островов.

С материком соединен тремя мостами. Население острова насчитывает порядка около четырехсот тысяч человек. Последние цифры приведены более десяти лет назад. Весь основной доход остров получает за счет туристической деятельности. Преимуществами острова является наличие международного аэропорта, который расположен на севере острова и в тридцати двух километрах от города Пхукет. И конечно же Пхукет имеет право называться одним из самых популярных курортов благодаря своим белоснежным пляжам, абсолютно прозрачным морем и большим разнообразием всевозможных развлечений. Поэтому приобретение недвижимости на острове считается одной из выгодных инвестиций, так как цены на недвижимость постоянно растут. При выборе недвижимости важно учитывать не только живописный вид, но и географию расположения ее на острове.

В какой период года наиболее благоприятный климат?

Самым благоприятным климатом Пхукета является период с ноября по февраль. А сезон дожей здесь выражен более ярко, чем на материке. Так уже в мае начинается более неблагоприятный период, а к сентябрю он уже подходит к концу. Не стоит забывать и о волнениях на море, которые приходятся также на данный период. Поэтому в период неблагоприятного климата на острове, цены на жилье и отдых гораздо ниже, чем в период благоприятного климата.

Не стоит забывать об обычаях и религии той местности, где вы хотите приобрести недвижимость в собственной. Как правило это является значимым критерием при проживании. Самой преобладающей религией Таиланда является буддизм и согласно некоторым данным 95 процентов тайцев-буддисты. Так практически все мужчины Таиланда проходят путь монаха, при котором они остаются в монастыре какое-то время. Здесь вы увидите множество статуй Будды, которые расположены в самых разнообразных местах (во дворах, на территории отелей, в скверах и прочих). Но всегда эта страна примет вас с большим радушием. Недаром она получила название «страна улыбок». Так что не удивляйтесь, если прохожие местные жители будут улыбаться, идя вам навстречу.