Как выбрать жалюзи для школы?

0
268

Как выбрать жалюзи для школы?

В качестве альтернативы текстильным шторам, для помещений школьных учреждений оптимально подходят жалюзи. Достаточное количество предложений на рынке позволяет выбрать классические вертикальные и горизонтальные пластиковые жалюзи, алюминиевые, или ничем не уступающие портьерам, тканевые модели.

Современные жалюзи, представленные в разнообразии дизайнов и расцветок, будут органично смотреться в интерьерах не только школьных классов, но и кабинетов завуча, директора, в учительской, библиотеке, столовой и других помещениях. Важно – правильно выбрать модель, конструкцию, тип управления и прочие аспекты для обеспечения безопасности, функциональности и удобства использования.

Основные критерии выбора

Жалюзи для школьных классов и кабинетов является необходимостью, так как выполняет не просто эстетическую функцию. Основное предназначение жалюзи – это регулировка уровня освещения. Жалюзи должны защищать от прямых солнечных лучей, не перекрывая естественное дневное освещение.

С такой задачей отлично справляются вертикальные тканевые и пластиковые жалюзи, классические модели, которые:

  • Характеризуются высокой прочностью и износостойкостью;
  • Практичны и обеспечивают легкость ухода;
  • Экономичны и ремонтопригодны (поврежденные ламели можно при необходимости заменить).

Этот фактор особенно важен, учитывая довольно интенсивное использование светозащитных систем, механическое воздействие, и не всегда аккуратное и правильное управление.

Учительская, компьютерные классы, школьные классы, оборудованные проекторами и электронными досками, требуют хорошей солнцезащиты, а иногда и полного затемнения помещения в дневное время. С такой задачей хорошо справляются современные рулонные шторы «день-ночь» («зебра») или блэкаут. В частности шторы блэкаут гарантируют практически 100% затемнение помещения, что идеально для кабинетов, где часто проводятся видеопрезентации, а шторы «день-ночь», обладая тонкой регулировкой, могут, как затемнять помещение, так и сохранять естественное освещение, просто мягко рассеивая солнечные лучи.

Кабинет директора (завуча, ректора, декана) школы, колледжа, института и прочих образовательных учреждений – это необходимость не только хорошей светозащиты, но и соблюдения строгого официального стиля. Для обеспечения строгой, но комфортной рабочей обстановки можно выбрать вертикальные мультифактурные жалюзи в разнообразии оригинальных дизайнов. Они выглядят солидно, респектабельно, при этом немного разбавляют официоз интерьера.

Выбрать красивые современные жалюзи для оформления окон школы можно в каталоге компании «Амиго-Дизайн»: https://amigo-design.ru/catalog/zhalyuzi/po-tipu-pomeshcheniya/dlya-shkoly/. В коллекции типов конструкции и вариантов дизайна можно выбрать наиболее подходящие примеры готовых моделей для тех или иных помещений, или же сделать заказ на изготовление жалюзи по индивидуальным пожеланиям. В любом случае, менеджеры компании помогут сделать правильный выбор.