Межкомнатные двери: 5 советов покупателям

0
523

Делая капитальный ремонт в квартире, обязательно столкнешься с такой проблемой, как выбрать межкомнатные двери, чтобы создать уют и гармонию. Сейчас очень много магазинов, где можно выбрать межкомнатные двери разного качества и по цене доступные каждому. Для этого придется потратить свое свободное время, объезжая не один магазин, чтобы купить подходящие по всем параметрам, которые должны соответствовать под интерьер квартиры. Но можно воспользоваться сайтом www.zadvermi.ru, где представлен большой ассортимент товара и производителя и сэкономить не только время, но и денежные средства.

Разберем несколько главных советов по выбору межкомнатных дверей:

  • Цвет. Цветовая гамма очень разнообразна. Хорошо смотрится, когда идет сочетание с мебелью или с цветом пола, но если интерьер всей квартиры выполнен в одном цвете, то дверь обязательно должна выделяться, чтобы не было сливания в один цвет.
  • Цена. Здесь уже выбирают по средствам, так как натуральное дерево намного дороже, чем шпон, ПВХ, экошпон. Конечно дерево прослужит намного больше, чем другое полотно и выглядит роскошно и богато.
  • Дизайн. В комнату подойдут распашные двери с стеклянными вставками. Если для распашных дверей мало места, то можно купить раздвижные, которые сэкономят пространство и будут выглядеть стильно.
  • Качество. Для ванны лучше, чтобы материал был влагоустойчивым, не поддавался деформации при открывании и закрывании двери от излишней влажности. В детскую и спальню лучше подойдут двери, которые обладают шумоизоляцией.Так как на кухне готовиться еда и из нее распространяются всевозможные ароматы, то дверь должна плотно закрываться.
  • Замки. Имеется несколько вариантов замков, это магнитный, с фиксатором, защелка и под ключ. Для ванны и туалета лучше замок с фиксатором, чтобы закрываться только с внутренней стороны. Магнитный держит плотно закрытую дверь и подходит для кухни, зала или спальни. Замок с ключом актуален для кабинета.

Если решили приобрести межкомнатные двери хорошего качества, то перейдите на сайт по ссылке, ознакомьтесь с ассортиментом представленный в этом интернет-магазине, а также получите бесплатную консультацию по телефону.