Что такое полифасад?

0
502

Последний этап строительства каждого здания предполагает отделку фасада. В процессе выбора материала, который будет использоваться для отделки, необходимо наряду со стоимостью учитывать сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Профессиональные строители достаточно часто применяют полифасад для отделки домов разного рода: домики гостиничного типа, коттеджи, многоэтажные и малоэтажные дома. Расскажем подробнее о том, что такое полифасад. Сегодня полифасад купить в спб не составит труда.

Полифасад – это многофункциональный способ отделки. Полифасадная плита является универсальным материалом для отделки и, вместе с тем, служит утеплителем. Габариты одной плиты сильно разнятся, однако наибольшим спросом пользуются изделия габаритами 50х50 см. толщина составляет от 3 до 5 см. Состав плиты включает в себя два слоя: внутренний и внешний. Расскажем о них подробнее.

Слой, расположенный с тыльной стороны предназначается для утепления здания. Его выполняют из плотного материала: пенопласта, базальта и т.п.  Толщина рассматриваемого слоя рассчитывается, исходя из конкретных климатических условий, которые влияют на объект. Чем ниже опускается столбик термометра зимой, тем толще должен быть утепляющий слой.

Что такое полифасадВнешний слой выполняет несколько функций. Основные: декоративная отделка, привлекательность. Также он защищает стены и утеплитель от солнечного света и повреждений. Выполняется из песка и цемента, поэтому превосходно справляется с защитой внутреннего слоя от разрушающего воздействия ультрафиолета. Толщина составляет от 10 до 15 мм. Как правило, она зависит от цены на изделие и климата.

Два слоя между собой соединяются путем сращивания. Так обеспечивается наибольшая надежность соединения и долговечность плиты, в целом.

Почему стоит выбрать полифасад для отделки?

Полифасад, что это такое? На этот вопрос невозможно ответить,  не ознакомившись с достоинствами. Профессионалы в области строительства выделяют несколько определяющих преимуществ.Что такое полифасад

  1. Значительная экономия на отделке. Сравните полифасад с отделкой кирпичом. Разница в стоимости будет колоссальной, кирпич и дополнительный утеплитель обойдутся в 4,5 раза дороже. К тому же, полифасадные плиты имеют не большой вес, поэтому вы сэкономите еще и на транспортировке.
  2. Надежная система крепления плит к стене. Практикуется комбинированный способ крепления: монтажный клей и независимые анкера. При правильной установке плита будет выдерживать до 500 кг механической нагрузки.
  3. Долговечность. Материалы и надежное крепление обеспечиваются срок службы до 40 лет. Внешний слой станет превосходной защитой стен здания от воздействия влаги, осадков, вредителей, ветра и солнечного света.
  4. Разработанная и отточенная годами технология монтажа позволяет быстро справиться с отделочными работами. При установке полифасада затрачивается в 2 раза меньше усилий, чем в случае с альтернативными способами отделки здания, к примеру, кирпичом.
  5. Превосходная звукоизоляция. Ячейки утеплителя хорошо гасят звуковые колебания.
  6. Установка возможна в любое время года и при любой температуре. От влажности и осадков процесс установки также не зависит.
  7. Оригинальный внешний вид. Современные дизайнеры разработали массу вариантов, чтобы украсить экстерьер любого здания.
  8. Вы можете нанести на внешний слой краску без последствий. Она будет долго держаться и при этом повредит материалы на протяжении всего срока эксплуатации. Подробнее на pulsite.ru.