Как починить мягкую кровлю?

0
382

Для покрытия крыши используют кровлю оберегающую внутреннее помещение от атмосферных воздействий. Изготавливают кровлю из разного вида материала, которые отличаются по своему составу. Но не зависимо от вида состава, кровля должна обладать такими качествами, как долговечностью, прочностью и устойчивостью к поглощению воды. Большое внимание уделяется мягкой кровли, она используется на скатанной или на плоской поверхности крыши.

Для скатанной кровли применяю битумную черепицу изготавливаемую в разной расцветке, формы и составе. По скатанным крышам вода от дождя легко скатывается.

Плоские крыши с мягкой кровлей подойдут для пристройки бассейна, террасы, теннисного корта или для посадки цветов.

Обладая положительными качествами, мягкая кровля иногда требует ремонта и довериться лучше всего специалистам. На сайте представлены услуги и компания специализирующая по ремонту, которая проведет осмотр и оценку ущерба. Рассмотрим, какие существуют типы ремонта мягкой кровли:

  • Текущий. Такой ремонт проводится с удалением частичного или полного поврежденного участка, и укладывается новое покрытие. Ремонтируется один раз в году по плановым заявкам.
  • Капитальный. Замена полной кровли с очищение всей поверхности от грязи, насекомых. Требует больших денежных вложений, поэтому если плохо сделать капитальный ремонт, придется заново реставрировать всю крышу.
  • Аварийный. Когда требуется срочный ремонт, если пошли трещины, протекает вода от дождя.

Существует несколько видов ремонта кровли, которые используют, это мембранная используется сварка, рулоннаяразогревается горелкой и склеивается   или напыляемая при помощи жидкой резины.

Проводя диагностику крыши перед ремонтом, обратить надо внимание на наличие даже небольших трещин, вздутие материала, если цвет применяемой черепицы поменялся из-за обсыпки защитного слоя.

Таким образом, если требуется замена поврежденной мягкой кровли, не надо доводить до капитального или аварийного ремонта, следует перейти на сайт, где можно ознакомиться с условием выполнения работы и обратится к профессионалам по указанному номеру телефона.