Интересные световые решения — современный дизайн в примерах

0
328

В этом материале рассмотрим интересные осветительные решения российского производства на примере продукции компании МДМ-ЛАЙТ.

Эта давно зарекомендовавшая себя компания — производитель светодиодных светильников (на рынке более 15 лет) славится индивидуальными решениями, которые создаются по эскизам и техническим заданиям дизайнеров и архитекторов. Наиболее впечатляющие модели, разработанные по запросу, вводятся в ассортимент компании и становятся доступными для покупки всем желающим. Рассмотрим же наиболее интересные продукты компании.

1. Светильник-бумажный самолет (PAPER PLANE).

PAPER PLANE

Игрушечный на вид светильник на самом деле является полноценным осветительным оборудованием, обеспечивающим общее освещение. То есть, такого самолетика будет достаточно для освещения небольшого помещения. Интересно, что производится он в версии RGB+W, то есть может быть, как белым, так и цветным и управляются эти цвета с помощью пульта.

2. Светильник NIMB

NIMB

Этот крупногабаритный светильник относится к тому же типу светильников, что и самолет, к бескаркасным светильникам. Это значит, что корпус светильника выполнен из светотехнического поликарбоната и не имеет видимых деталей металлического корпуса. В отличии от PAPER PLANE, этот светильник был придуман специально для освещения больших помещений – атриумов торговых и бизнес центров. Он хорошо освещает и пол, и стены в помещении с любой высотой потолка. Не зря этот светильник получил столько наград по промышленному дизайну. Помимо функциональности, он еще и очень красивый.

3. Светильник для подсветки деталей интерьера и музейных экспонатов – PODIO

PODIO

Это необычный светильник, который, пожалуй, подойдет не всем объектам освещения. Он создан специально для экспозиционной подсветки различных предметов, например, в музеях, магазинах, на выставках. Интересно, что такой светильник может выдерживать до 500 кг нагрузки. Это значит, что на него можно поставить целый мотоцикл.

4. Напольный поворотный светильник ESPADA

ESPADA

Конструкция поворотного напольного светильника позволяет менять направление света в зависимости от задачи освещения. Можно направить свет на объект или повернуть световую часть к стене и создать уютную атмосферу за счет отраженного света.

5. Светильник для меняющихся условий освещения – MUSEUM G2

MUSEUM G2

Светильник на телескопическом штативе – это решение для тех, кто сталкивается с задачей частой смены экспозиции. Или просто для тех, кому нравятся технологичные на вид светильники. Отличается этот светильник также тем, что имеет два прожектора в конструкции. Они вращаются по своей оси, позволяя освещать разные области помещения.

6. Светильник сложной формы – AGI ELLIPSE

AGI ELLIPSE

Еще один крупногабаритный, но непростой кольцевой светильник. Во-первых, он имеет форму эллипса, а во-вторых эта форма не симметричная, с одного края светильник уже, чем с другой. На сайте компании пока не представлены живые фотографии светильника, но мы уверены, что вид его будет очень эффектным.