Скрытый плинтус: функции и достоинства

0
355

Скрытый алюминиевый плинтус для пола

Скрытый плинтус – это тонка планка, которая монтируется в один уровень со стеной, качественно маскирует стык между ней и напольным покрытием и обладает целым рядом преимуществ перед обычными моделями плинтусов. Какими – разберемся в этом материале.

Скрытый плинтус для пола: функции

Скрытые плинтусы для пола – это многофункциональный элемент. Они маскируют стык между стеной и полом. За ними прячут дефекты при укладке напольного покрытия, а они будут, как бы идеально не была выполнена работа. Наконец, за плинтусом проводят слаботочные провода электричества и интернета – также для маскировки и для защиты кабеля от повреждений.

Скрытые плинтусы выполняют декоративные функции. Они служат тем завершающим штрихом, который делает интерьер цельным, стильным и аккуратным. Скрытые плинтусы практически незаметны, что смотрится очень хорошо в минималистическом или классическом дизайне.

Наконец, за счет конструктивных особенностей такие конструкции выполняют санитарно-гигиенические функции. Между профилем и стеной нет зазора, в котором собирается пыль, грязь и микроорганизмы – в отличии от обычных плинтусов, которые являются главным пылесборником в помещениях.

Почему скрытый алюминиевый плинтус – лучшее решение?

Все большей популярностью в Украине пользуются алюминиевые скрытые плинтусы. Хотя они и появились сравнительно недавно, но уверенно вытесняют пластиковые и деревянные модели с рынка. Ознакомиться с особенностями и ассортиментом профилей из алюминия можно на странице https://alumpro.com.ua/. Пока же коротко остановимся на их достоинствах, главные из которых – это:

  • долговечность, их срок службы достигает 100 лет;
  • антикоррозийные свойства, поэтому они подходят для помещений с повышенной влажностью, например, ванной комнаты или кухни;
  • высокая прочность, что даже повышает механическую устойчивость стен к дефорамациям;
  • эстетичный внешний вид;
  • универсальность, подходят для любых помещений.

Алюминиевые профили скрытого монтажа представлены в максимально широком ассортименте. Кроме стандартных моделей, которые можно подобрать в тон стен и сделать абсолютно незаметными, бывают плинтусы с деревянными вставками, светодиодными лентами. Также алюминиевые скрытые можно изготовить под заказ, это недорого и позволяет реализовать самые смелые и оригинальные идеи в дизайне интерьера.