Зона барбекю для дачи

0
816

Первые тёплые деньки после холодной, иногда суровой зимы, мы встречаем с большим трепетом.

Когда сходит снег, и начинают уже появляться первые листочки на деревьях, а солнышко начинает греть, мы все начинаем собираться на природу. Кто-то уже в это время начинает открывать дачный сезон.

Ну и конечно какая же дача без шашлыков! Все мы любим собраться компанией на даче, пожарить шашлыки и приятно провести вечер. Но для того, чтобы вкусно и безопасно приготовить еду, следует для начала обустроить зону барбекю.

Есть несколько видов барбекю, они отличаются материалами изготовления и способами применения.

Мангалы из кирпича самый распространённый вид. Смотрится, очень эстетично и к тому же можете самостоятельно ее сделать или же нанять специального работника. Мангал из кирпича считается достаточно бюджетным вариантом, так как затраты по материалам минимальные. Так же плюс этого мангала в том, что легко готовить разными способами — гриль, барбекю, коптильня или печь.

Но и есть недостатки такого мангала, его нельзя передвинуть с одного места на другое. Да и к тому же такой мангал строится не за один вечер.

Конструкции из металла сейчас более популярны. Данный вид можно как приобрести в магазине, так и заказать барбекю для дачи в интернет магазине.

Модели бывают разные, как сварные, так и литые. Обычно они бывают складные, что даёт им большое преимущество. Их можно брать с собой в дорогу, или просто разбирать и убирать на полку до следующего раза. Но и в этих мангалах есть свои минусы. Они менее долгосрочные. Если в них напрямую разводить огонь, то это может привести к возможной деформации стенок мангала.

Вот несколько распространённых вариантов мангала из металла:

* Одноразовый (делается из тонкого металла, в такой мангал насыпают готовый уголь и по верх него устанавливают решетку)

* Переносная.

* Котёл. (Такую модель вы наверняка часто видели в американских фильмах)

* Электрическая (отличная альтернатива обычному мангалу, на случай если на улице дождь)

Место расположения зоны барбекю может быть разным. В любом месте есть главное правило — обеспечить безопасность вокруг жаровни.

После того, как Вы обустроили комфортную, удобную и самое главное безопасную зону барбекю, Вы можете наслаждаться приятными моментами.