Какие бывают материалы для гидроизоляции?

0
222

Большинство стройматериалов склонно к впитыванию влаги, которая ухудшает микроклимат внутренних помещений и постепенно разрушает несущие элементы. Чтобы это не происходило, применяют гидроизоляционные материалы. Они защищают от воды и от растворителей, нефтепродуктов, кислот, щелочей. По ссылке https://avtopromtehsnab.kz/ вы сможете найти все необходимые технические материалы по доступной цене.

Основные разновидности гидроизоляции

Существуют различные товары, которые позволяют добиться нужного результата: обмазочная, оклеечная, полимерные мембраны. Они подбираются в соответствии со строительными правилами и нормами.

Гидроизоляция должна быть устойчива:

  • к перепадам температур и атмосферным явлениям;

  • к бактериям и грибкам;

  • к длительному воздействию воды;

  • к повреждениям, поскольку важно сохранение структурной целостности при высоких механических нагрузках;

  • к химическим веществам.

Области применения: для обеспечения сухости пола, стен и потолков в подвалах зданий; для кровли крыши; для очистных сооружений, инженерных коммуникаций; для бассейнов, водоемов. Теперь поговорим о каждом виде более детально.

ФУМ ленты. Подходят для герметизации соединений труб в качестве обмотки для избежания протечек в местах резьбовых стыков. Используют в трубопроводах под давлением: газораспределительных системах, сетях холодного и горячего водоснабжения.

ПИЛ ленты. Предотвращают появление коррозии наружной поверхности магистральных газо-, нефте-, продуктопроводов. Не имеет сквозных отверстий, включений, разрывов, пропусков клеевого слоя по всей своей площади и надрывов на кромках.

Битумная мастика. Представляет собой смолу, в основе которой — битум. Используется для объектов, находящихся под землей, для бетонных, армокаменных и деревянных конструкций. Ею обрабатываются сварные швы металлических изделий и днища автомобилей, примыкания металла к бетону и кирпичу.

Использование качественной гидроизоляции повышает долговечность и надежность строений, что дает возможность сэкономить средства в будущем на их ремонте или восстановлении.

Гидроизоляционные материалы в Алматы

Для каждого нашего клиента мы предлагаем индивидуальный подход и самые выгодные условия работу. Организуем доставку в любой регион Казахстана.

Чтобы не искать долго подрядчика, заходите на сайт в раздел https://avtopromtehsnab.kz/g97606-gidroizolyatsionnye-materialy и заказывайте нужные гидроизоляционные материалы в рулонах или листах.