Влияние LED-технологий на производство взрывозащищенной светотехники для промышленных объектов

0
374

https://nizhniy-novgorod.tehsvetprom.ru/product-category/взрывозащищенная-светотехника/vz-sdm/Ни для кого не секрет, что появление LED-излучателей стало новой вехой в развитии производства осветительных приборов. Инженеры наконец получили возможность совместить в одном устройстве такие важные для многих потребителей качества, как экономичность и эксплуатационная безопасность. Очевидно, что оборудование, обладающее необходимыми характеристиками, существовало и раньше, однако речь шла лишь о номинальном соответствии, принимаемом по причине отсутствия альтернатив.

Наиболее показательным в этом случае станет пример взрывозащищенной светотехники. Соответствующие светильники широко используются промышленностью, в местах относящихся к взрывоопасным и пожароопасным зонам. Не всегда речь будет идти о каких-то закрытых изолированных объектах особой направленности: в эту категорию также попадают шахты, цеха по переработке древесины, покрасочные камеры и даже склады хранения ГСМ или химикатов.

Светодиодная взрывозащищенная светотехника https://nizhniy-novgorod.tehsvetprom.ru/product-category/взрывозащищенная-светотехника/vz-sdm/ в значительной степени превосходит предшествующие аналоги. Отчасти это стало возможным благодаря применению принципиально иного подхода к решению вопроса компоновки внутренних комплектующих устройства. К месту пришлась и миниатюризация, позволившая уделить больше внимания надежности внешнего корпуса, без ущерба для функциональности.

В конечном счете светодиодное освещение проще в обращении, безопаснее и дешевле. Прямо сейчас протекает процесс замены энергосберегающих люминесцентных и ламп накаливания на новый стандарт осветительных приборов. В связи с этим любого потенциального покупателя наверняка заинтересуют контакты хороших поставщиков.