Как используются панели HPL?

0
331

Панели HPL это  достаточно новый  современный материал, который используется для отделки фасада здания, обшивки лоджий и балконов, а также для отделки внутри помещения.  Данный материал имеет множество вариантов расцветки, где всегда можно подобрать подходящий вариант для личного пользования.

Среди преимуществ можно выделить следующие моменты:

  • Высокие показатели механической прочности, где всегда поверхность выдержит антивандальные моменты, а также царапины, сколы и другие повреждения.
  • Защита от химикатов, где привлекательный внешний вид сохраняется длительное время, даже спустя десятилетия при воздействии химических веществ.
  • Влагостойкость, где изделие не боится никаких осадков и постоянного нахождения воды.
  • Высокие показатели устойчивости при воздействии ультрафиолета.
  • Высокая степень защиты от перепадов температуры.
  • Высокие показатели пожароустойчивости, так как панели являются термостойкими и не разрушаются в случае контакта с огнем.
  • Экологичный материал, поэтому предназначен для использования в образовательном и медицинском учреждении.
  • Доступный способ очистки от образовавшихся загрязнений.

Данный материал состоит из нескольких слоев целлюлозы, которая пропитана синтетическими  термореактивными связующими и декоративной бумаги, где все компоненты соединены между собой под воздействием давления и температуры. Смола, которая содержится в бумаге, растекается, а чрез некоторое время твердеет и образует монолитный материал.

Данный материал имеет высокие показатели качества во время эксплуатации, где первоначальный внешний вид сохраняется длительное время. Также изделие имеет небольшой вес, поэтому предназначен для крепления,  как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Данный материал отлично подходит для облагораживания территории, где здание приобретает привлекательный внешний вид. При обращении в  компанию всегда можно получить квалифицированную помощь сотрудника, который предложит имеющие варианты и подберет необходимый вариант, который будет отвечать всем необходимым характеристикам.