Особенности абразивных противоскользящих лент

0
330

Абразивная противоскольящая лентаСкользкие, влажные, жирные половые поверхности либо ступени представляют собой главную причину несчастных случаев. Возможно все время выплачивать больничные листы специалистам и просить прощения у заказчиков, либо же можно сделать все гораздо проще и обеспечит безопасностью людей от проскальзывания и травмирований, использовав такую продукцию. Одним из наиболее простых методов считается монтаж противоскользящей полосы.

Абразивная противоскользящая лента отличается высокоэффективностью, она помогает сократить риск непреднамеренного падения на мокрой и скользкой поверхности.

Антискользящая полоса на ступеньки и половую поверхность используется еще и изнутри помещений. Лента антискользящая самоклеящаяся отличается предельной простой и удобством установки, не требует особых умений и навыков для выполнения этой работы. Вдобавок такие изделия можно установить на любую гладкую поверхность, будь то камень либо плитка, бетонное основание, древесина или металл и прочее.

Наиболее распространенным вариантом противоскользящих лент считается полоса на высокопрочной основе из поливинилхлорида с абразивной поверхностью. Такое изделие считается идеальным для использования в общественных местах, поскольку оно отличается предельной износоустойчивостью и прочностью. С легкостью чистится и ее цена доступная. Полосы такого типа способны выдержать чрезвычайные температурные колебания (от минус сорока до плюс восьмидесяти градусов по Цельсию), движение спецтехники для склада, в частности, погрузчиков, влияние прямых лучей солнца и агрессивных химических компонентов.

Одной из ключевых особенностей антискользящей абразивной полосы считается ее способность вписаться в любое интерьерное пространство.

Специальные полосы абразивные применяются для того, чтобы обозначить высокий фактор риска, в особенности, когда ступенька незаметна в неосвещенном пространстве. Насыщенный, яркий цвет таких изделий, а именно чёрно-жёлтый либо бело-красный, позволяют сделать ступеньки более чёткими визуально.

Повышенной опасностью обладают ступени в участках с плохой освещенностью (промышленные объекты, бизнес-центры, рестораны и кафе и прочее). Такие изделия без проблем помогают снизить вероятность травмирований. Они надежно защищают от подскальзывания, а также ярко светятся в темное время суток, обозначая путь к выходу на улицу и предупреждая о существовании опасности.