С чего начать ремонт ванной комнаты?

0
332

Планируете сделать ремонт ванной комнаты, но не знаете, с чего начать. В данной статье можно найти полезные советы по выполнению ремонта и пошаговую инструкцию.

Когда начать ремонт?

Обычно ремонт связывают с переездом или пополнением,  а также в том случае, если старая техника уже поднадоела и истерлась. Многие при выполнении ремонта задумываются над перепланировкой. При объединении ванной и туалета можно визуально увеличить площадь за счет коридора. Но помните, в случае продажи квартиры, данную перепланировку необходимо  узаконить и переделать полностью все документы на квартиру.

С чего начать?

  • Первым делом перед выполнением ремонтных работ необходимо выполнить демонтаж старой сантехники  и отделки. Необходимо снять все посторонние предметы, перекрыть воду и отключить все сантехнические приборы.
  • После демонтажных работ и удаления старой сантехнической плитки можно приступить к сносу перегородки, если все же планируете объединить санузлы.
  • Затем необходимо возвести новые стены из подобранного материала.  Самым надежным материалом для перегородки является газоблок, который имеет диаметр до трех миллиметров.
  • После установки перегородок можно приступать к выравниванию пола и стен. Для этого потребуется штукатурка. Необходимо ответственно подойти к выбору штукатурки, но лучше не использовать гипсовую, так как она не предназначена для использования во влажном помещении.

Выполнять все работы необходимо по уровню. Лучше разделить помещение на несколько секций и делать все работы в несколько этапов. Не пытайтесь быстро выполнить ремонт, так как это может сказать на качестве  выполненной работы.

Что дальше?

После выполнения всех грязных работ  можно заняться разводкой труб водопровода и канализации. Нужно начать со стояка водопровода и стояка канализации в квартире. Для этого лучше использовать полипропиленовые  трубы, которые справляются с поставленными задачами.

Для выполнения всей грязной работы необходима помощь квалифицированного специалиста. Только сможет выполнить всю работу на высшем уровне, где выполненный ремонт будет радовать хозяев квартир долгое время.

По материалам сайта https://remontniki-vann.ru/