Причины популярности ортопедических кресел Duorest

0
218

https://ergoboss.ru/brand/duorest/Количество профессий, предусматривающих многочасовую работу за столом, становится все больше. Чтобы нагрузка правильно распределялась на позвоночник, решающее значение для специалиста имеет кресло. Простые модели только провоцируют появление ряда негативных изменений опорно-двигательного аппарата. Причиной является противоестественность статичного положения для организма, что чревато застоем крови, болями в позвоночнике и спине, увеличением нагрузки на органы.

Ортопедические кресла https://ergoboss.ru/brand/duorest/ – это отличное решение всех названных выше проблем. Модели разрабатывали ортопеды вместе с корейскими конструкторами. Основу концепции составляет применение гибкой спинки, которая обеспечивает трехмерную поддержку позвоночника. Спинка состоит из двух крыльев, которые создают эффект корсета. Мягкая и вместе с тем жесткая поддержка снимает с позвоночника около пятидесяти процентов нагрузки. Несмотря на то, что человек сидит, не двигаясь, в его мышцах нет статического напряжения, следовательно, работоспособность становится выше.

Среди других преимуществ следует отметить такие, как:

  1. эргономичный подлокотник, предусматривающий регулировку по углу наклона и высоте. При таком подходе снимается нагрузка с шейного отдела;
  2. возможность настроить глубину сидения под себя. Главной задачей выбора модели считается обеспечение комфортного прилегания спины;
  3. для обеспечения правильного положения рук при письме либо печатании подлокотники фиксируются по высоте и ширине;
  4. стойкость конструкции достигается благодаря шестилучевой крестовине на колесах. Пенополиуретановое покрытие позволяет избежать скольжения и царапин на полу.