Не знаете как купить окна? Муки выбора

0
398

Пластиковые окна выбирает чуть больше половины населения Европы. Миллионы жителей России так же успели по достоинству оценить их преимущества, такие как морозостойкость, надежность и удобство использования. Но так же опыт людей показывает: решив купить пластиковое окно, риск нарваться на некачественное изделие всегда есть. посетите сайт компании Фабрика Окон https://www.fabrikaokon.ru/price-b.html, и вы поймете какие окна вам стоит выбрать. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько важных практических подсказок, которые помогут вам лучше понять суть устройства пластикового окна и купить действительно хорошее.

  • Выбирайте не только профиль, а окно целиком. Часто покупатели услышав, что в окне используется профиль известной фирмы, успокаиваются и останавливаются в выборе. На самом деле профиль только часть окна. Вдобавок к качеству профиля, нужно оценить характеристики стеклопакета и производителя фурнитуры.
    • Затем следует проконтролировать качество установки окна. Крайне желательно чтобы все работы проводились в соответствие с требованиями ГОСТ.
    • Так же очень важно хорошо отделать откосы оконного проема. Обязательно утеплить их. Откосы несут не только декоративную функцию и прячут монтажный шов, они должны хорошо герметизировать и утеплять периметр окна, исключая промерзания и продувания.
    • В помощь заказчику придут нормы государственных стандартов на монтажные швы и узлы примыканий ГОСТ 30971-2012 и ГОСТ Р 52749-2007. Вам не обязательно быть строителем, чтобы разобраться в них. По картинкам с аннотациями принцип проводимых работ будет вполне понятен. Следуя их рекомендациям, вы избежите возможного некачественного монтажа.

Рекомендации при покупке

  1. Требуйте заключения договора. Помимо четкой информации о том, сколько и за что вам придется заплатить, из договора нужно узнать реквизиты компании-установщика. По ним вы сможете получить много дополнительной информации: занесена ли компания в реестр налогоплательщиков, какой у нее юридический адрес, с какого года она работает и т. д. Можно так же узнать велись ли в отношении компании судебные производства. Такая любознательность поможет сохранить много нервов и денег. Кроме того, в случае необходимости гарантийного обслуживания, будет известно куда обращаться.
    2. Ходите в гости! Где можно лучше осмотреть готовые пластиковые окна и выслушать больше комментариев относительно качества их установки и удобства эксплуатации как не у знакомых? Сходите в гости «с прицелом». Несомненно, друзья с радостью поделятся и хорошей, и плохой информацией. Выбрать окно таким способом – гораздо проще, чем сравнивать услуги десятков однотипных сайтов «лидеров отрасли». К тому же, многие компании предлагают скидки на повторные заказы и приятные бонусы клиентам, которые приводят к ним своих друзей.
    3. Расспросите про акции. Даже если вы так тщательно спланировали спецификацию своего окна, что специалисту компании останется только законспектировать вашу речь, не спешите закрывать сделку. Расспросите о действующих и грядущих акциях. Вполне вероятно, что подождав 2 недели, можно будет получить в подарок какую-нибудь платную услугу или товар со скидкой. Некоторые клиенты стесняются спрашивать об акциях – и очень зря. Ведь компании разрабатывают такие предложения специально для того, чтобы ими пользовались!
    4. Если ваше окно радует вас в процессе эксплуатации, обязательно поделитесь своим удачным опытом со своими друзьями и знакомыми. Для компании-установщика ваши рекомендации будут лучшей благодарностью.
    Надеемся вы воспользуетесь нашими рекомендациями, и они помогут вам удачно купить пластиковое окно.