Выбираем качественный настенный кондиционер

0
1030

Установить кондиционер в офисе или дома — задача не из легких. При таких  инвестициях вы должны сотрудничать с компаниями, занимающимися сборкой, обслуживанием и проверкой охлаждающих устройств. Их сотрудники создают точные конструкции сплит- или мультисплит-кондиционеров, а также помогут купить настенные кондиционеры в соответствии с потребностями пользователей и техническим состоянием помещений. Однако важна не только мощность устройства или уровень потребления — R. Важно обратить внимание на инновационные функции.

Коммуникационные интерфейсы нового поколения

Покупая настенные кондиционеры, стоит обратить внимание на их коммуникационные интерфейсы. Новейшие устройства должны гарантировать возможность дистанционного управления через смартфон или ноутбук или планшет. Поэтому кондиционер должен быть подключен к системам управления BMS или SmartDom на основе таких протоколов, как KNX, BACnet, Lonworks, Modbus и многих других.

Контроль за работой кондиционеров позволяет поддерживать их наивысшее техническое состояние годами. Это невозможно без интерфейсов связи.

Модуль автоматического перезапуска и самоочистки

Лучшие настенные кондиционеры на рынке имеют важную функцию автоматического перезапуска. Благодаря этому устройства сами подстраивают свои рабочие параметры под условия в помещении, все делается с максимальной энергоэффективностью в классе A +, A ++ или даже A +++. В настоящее время не только инверторные кондиционеры обеспечивают высокую экономию электроэнергии. Также заслуживает внимания хорошее обычное двухпозиционное оборудование с сертификатами и подтвержденными испытаниями.

Следует покупать оборудование с функцией самоочистки испарителя, поддона для сбора капель и воздушных фильтров. Это позволит вам продлить время между периодическими проверками и техническим обслуживанием. Стоит ввести в эксплуатацию климат систему, имеющую всю необходимую квалификацию для бытового, промышленного или офисного кондиционирования воздуха.

Функция охлаждения, обогрева, вентиляции и фильтрации

Новаторство кондиционеров заключается в том, что в настоящее время они являются не только охлаждающими устройствами. Лучшие устройства также поддерживают отопление помещений осенью и зимой, а также их вентиляцию. Их даже можно сравнить с системами механической вентиляции с рекуператорами тепла. Такую отопительную и энергосберегающую роль могут сыграть кондиционеры в небольших квартирах или студиях, в частности.