В чем достоинства свайного фундамента?

0
229

От того насколько устойчив фундамент будет зависеть его надежность, а также срок службы самого сооружения. Существуют разные разновидности фундамента, сегодня мы рассмотрим такой вид как свайный фундамент. Его вы можете заказать, если перейдёте по следующей ссылке http://glav-svai.ru.

Преимущества такого фундамента

  1. Его можно будет использовать для разных видов грунтов, с любым уровнем сложности. Где используется закладка ленточного или плитного основания будет менее эффективно или даже нецелесообразно, применяют опоры.
  2. Такой фундамент можно будет устанавливать даже на неустойчивом грунте, участках, где высок риск возникновения оползня, или же подтопления, в том числе это касается и заболоченной территории, склон и впадин.
  3. С экономической точки зрения использование такого фундамента выгодное решение. Закладываются одиночные элементы, которые соединены в одну целостную конструкцию с помощью обвязки, это выходит где-то на 30-40 процентов дешевле в отличии от применения плиточного или же ленточного основания.
  4. Можно всегда выбрать силовой элемент для применения в разных условиях. Популярностью пользуется подобная технология из-за того что возросло предложение от производителей свай. На сегодня можно будет подобрать сваи с несущей способностью, начиная от 0,8 до 15 и даже более тонн. Для глубокой закладки применяют уже специальные элементы.
  5. Предстоит небольшой по объему работа с землей. Если случится, что сзаглубленными ленточными или плитным основанием придется рыть вырывать котлован на глубину, тогда для обустройства набивных свай пригодится сделать скважину в почве, а вот забивные и винтовые столбы можно будет погрузить прямиком в землю, с применением силового воздействия.

Преимущества для частного строительства

  • можно будет использовать закладку фундамента своими же усилиями (так использовать как винтовые, так и набивные сваи)
  • по мере необходимости всегда можно будет дополнительно усилить основание, например в процессе строительства тех же пристроек, чтобы увеличить количество этажей, заменить перекрытия в доме и так далее.
  • ремонтопригодность.