Рекомендации по выбору воздушного компрессора

0
369

Интернет магазин Бигам занимается реализацией воздушных компрессоров по выгодной цене производителя, где товар соответствует высоким показателям качества и имеет гарантию на обслуживание.

На сегодняшний день строительная сфера не стоит на месте, она с каждым годом совершенствует старые и изобретению новых инструментов. В данной статье можно найти всю необходимую информацию, как правильно выбрать воздушный компрессор.

При выборе определенного компрессора необходимо обратить на следующее:

На рабочее давление прибора. Рабочее давление принято измерять в атмосферах, но иногда его измеряют в Барах. Это совершенно одинаковые единицы измерения, где один бар равен одной атмосфере. Необходимо знать, что во время работы давление периодически меняется. Единственным важным моментом является  соответствие с подбором пневмоинструмента.

  • На производительность инструмента. Так называется общая величина сжатого воздуха, которая нагнетается в течение одной минуты. Данные могут меняться при изменении температуры воздуха. При выборе необходимого инструмента необходимо выбирать тот, который имеет возможность осуществлять запас производительности до пятидесяти процентов.
  • На номинальную мощность. Это рабочий потенциал оборудования. Чем больше мощность мотора, тем лучше она будет выполнять поставленную работу. Помните, при выборе компрессора, лучше взять помощнее, ведь показатели на самом деле увеличены, поэтому мощность меньше расчетной. Поэтому в результате использования осуществляется потеря мощности, которая возникает из – за трения деталей и наличии дополнительной нагрузки.
  • На рабочее напряжение. Оборудование может быть разным, в основном это однофазный и трехфазный. Трехфазные модели не предназначены для выполнения работ по дому. Необходимо выбирать такой компрессор, который подойдет под домашнее напряжение и частоту.
  • На объем ресивера. Объем ресивера измеряется в литрах, поэтому необходимо знать, что чем больше внутренний объем, тем меньше инструмент будет выключаться.
  • На уровень шума, который отвлекает при постоянном присутствии.