Выбираем входные двери для частного дома

0
1089

Выбор входной двери для частного дома это серьезная покупка, ведь хорошая дверь не может стоить слишком дёшево, важно здраво соотносить цену, качество с характеристиками входной двери. Найти входные двери для своего дома в большом разнообразии вы можете в dveri-leko.ru.

Основные требования к входной двери

  • такая дверь должна полностью обеспечить защиту от проникновения в дом;
  • сквозь дверь не сможет пробиться холод внутрь дома прямиком с улицы.

Все эти характеристики будут напрямую зависеть от того какой материал использовали для двери, а также особенность самой конструкции, есть ли утеплитель. В большинстве случаев такие двери производят из металла, армированного ПФХ, и даже дерева.

Особенности материалов для входной двери

  1. Дерево

Такие входные двери не пользуются большой популярностью, хоть и выглядят красиво. Конечно, такая дверь красива, экологична, но все же чтобы дверь смогла прослужить, долго ее придется обработать химическими веществами, что не идет на пользу экологичности дереву. К тому же при постоянном воздействии влаги, такая дверь вскоре сможет разбухнуть, деформироваться и даже перестать закрываться. К тому же ее намного проще взломать в отличие от остальных разновидностей входных дверей.

  1. ПВХ с металлическим каркасом

В данном случае при изготовлении двери используется ПВХ профиль, который принимает прочную форму, благодаря каркасу, выполненному из металла. Такие двери отличаются отличной теплоизоляцией, шумоизоляцией, а также способны выдерживать даже самые резкие перепады в температуре, обладают влагостойкостью, чем не сможет похвастаться дверь, выполненная из дерева. К тому же такая дверь пожаробезопасная, и, несмотря на все это большое количество преимуществ, такая дверь продается по доступной цене.

  1. Металл

Это самый популярный вариант входных дверей, который чаще всего устанавливают у себя дома. Такие двери самые надежные, их намного сложнее взломать в отличие от двух предыдущих. Такую дверь покрывают специальными покрытиями, которые защищают от влаги, высоких температур. Дополнительно можно оборудовать такую дверь противозломной системой, в таком случае дом станет настоящей крепостью, которую далеко не каждый сможет взять.