Почему удобно обращаться к агентству недвижимости?

0
486

Обращение к агентству недвижимости порой может вам сэкономить не только время и деньги, но, а также ваши нервы. Сейчас мы в этой статье рассмотрим, какие преимущества от обращения в такое агентство имеет продавец и покупатель. А вот обратиться в агентство недвижимости вы можете в antver21, по следующей ссылке https://antver21vek.ru/сможете попасть на их официальный сайт.

Преимущества продавцу

Хорошо если сделка проходит легко, продавец с покупателем встретились и сразу же договорились, оформив все необходимые документы. Все же это редко случается, ведь покупатель может обойти ни один объект недвижимости.

  1. Будет действовать защит от мошенников, и непрофессионалов. Если самим действовать, то так можно нарваться на мошенников и даже преступников.
  2. Обращаясь в агентство, вы защищаете экономические и правовые интересы продавца. Клиент будет иметь право получить консультации, а также юридическое сопряжение намеченной сделки.
  3. Продавец сможет сэкономить свое время, а также снизить количество ненужных ему контактов. Агентство защитит от ненужных поездок, встреч. Риэлтор сможет сразу подобрать покупателю, самые подходящие варианты недвижимости.

Преимущества покупателю

Когда покупатель сам решается купить недвижимость, достаточно сложно будет определять надежного продавца, который не обманет. Лучше всего это конечно делать с помощью риэлтора, который всегда подскажет, где лучше купить жилье, каких продавцов стоит обходить стороной.

  1. Специалисты агентства недвижимости смогут проверить документы жилье на действительность, законность сделки, проверят историю квартиры.
  2. В риэлтерской организации в обязательном порядке проводят проверку жилья на юридическую чистоту. Это поможет вам узнать, не ущемлены ли права других третьих лиц в процессе продажи жилья, нет ли каких-либо основания для ограничений в использовании квартиры новым собственником и т.д.
  3. Сама сделка купли-продажи будет проходить на территории агентства недвижимости, где подписывают договор, и проводят денежный расчет между продавцом и покупателем. Договор подготавливает агентство, подскажет самые безопасные варианты расчета, все документы будут поданы для регистрации в Росреестре.