Где удобнее всего использовать откатные ворота?

0
239

В настоящее время высокую популярность заслужили откатные ворота, благодаря удобству монтажа и эксплуатации конструкции. Особенностью таких ворот является конструкция, передвигающаяся по роликовым опорам, которые, в свою очередь, закреплены на фундаменте. Объекты промышленного назначения, а также частные домовладения – наиболее популярные строительные объекты, где используются откатные ворота.

Среди преимущества такой конструкции специалисты отметили:

  1. Бесшумность работы конструкции, поскольку для функционирования ворот стали использовать пластиковые ролики;
  2. Независимость от климатического влияния (пластиковые ролики не ржавеют, не впитывают влагу, легко очищаются от снега и грязи);
  3. Полимерное покрытие конструкции надежно защищает откатные ворота от возможного негативного воздействия окружающей среды;
  4. Ровная окраска, стабильное покрытие;
  5. Длительный срок службы;
  6. Стабильные гарантии производителей;
  7. Доступность монтажа, эксплуатации, содержания и т.п.

Чтобы правильно выбрать откатные ворота, следует определиться, в какую сторону удобнее открывать ворота (если смотреть со стороны двора), вправо или влево. Ворота продают обычно в комплекте с опорной рамой, столбиком, поддерживающим и зубчатой рейкой. В продаже имеется разное количество моделей ворот, отличающихся по цвету, размерам, особенностям конструкции, брендам. Фурнитуры и т.п.

Автоматическое управление (открывание и закрывание ворот при помощи дистанционного пульта) позволяет использовать откатные ворота в любую погоду.

Чтобы не открывать ворота всякий раз для прохода человека на территорию объекта, рекомендуется установить калитку, а ворота использовать для пропуска автомобилей или спецтехники.

Область использования откатных ворот довольно велика. В транспортных компаниях, где работает транспортная и специальная техника, можно использовать откатные ворота с высоким КПД. Также в промышленности, в различных организациях и предприятиях, в сельском хозяйстве – везде, где используется техника, целесообразно использовать откатные ворота, которые полностью соответствуют требованиям стандартных документов.